8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации?

Добрый день! Ситуация такая. Один житель оформил договор аренды на земельный участок с разрешенным использованием для строительства объекта производственного назначения сроком на три года (до 2017 г), сейчас он к нам обратился с заявлением на выкуп этого зу. на участке находятся вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации. Можно ли продать его?

31 марта 2016, 03:22, Юлия, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

сейчас он к нам обратился с заявлением на выкуп этого зу. на участке находятся вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации. Можно ли продать его?

Продать земельный участок можно только при наличии зарегистрированного права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Отчуждать также возможно (продавать) объекты капитального строительства (на которые также есть свидетельство о государственной регистрации права).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

31 марта 2016, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать землю, которую я приобрела под материнский капитал, если ребенку еще нет 18 лет?
Здравствуйте, можно ли продать землю, которую я приобрела под материнский капитал, если ребенку еще нет 18 лет?
12 декабря 2019, 07:39, вопрос №2617977, Лилия Стулова, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли продать квартиру только по свидетельству о праве наследования?
Доброго дня! Можно ли продать квартиру только по свидетельству о праве наследования по закону? Или все таки надо оформить квартиру в собственность и только потом продавать?
18 сентября 2018, 00:51, вопрос №2108739, Олег, г. Норильск
2 ответа
Наследство
Можно ли продать квартиру, при наличии свидетельства о наследстве?
Подскажите, пожалуйста. Можно ли продать квартиру на основании свидетельства о наследстве. Например одновременно подать заявление о регистрации право собственности и договор купли-продажи (о продаже)? был ли такой опыт? в таком случае может что то прописывается в договоре купли-продажи?
20 декабря 2015, 10:13, вопрос №1078331, Елена Васадзе, г. Новороссийск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать дом, который купили за материнский капитал, если детям нет 3 лет?
здравствуйте можно ли продать дом который купили за материнский сертификат если детям нет 3 лет и купить новый
10 октября 2015, 12:30, вопрос №1001984, павел, г. Бузулук
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, имея только свидетельство о наследстве?
можно ли продать квартиру имея только свидетельство о наследстве , но не имея свидетельства на право собственности...и какие документы нужны ( при продаже этой квартиры ) в регистрационную палату
03 сентября 2015, 05:29, вопрос №962928, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016