1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если купила в магазине электронной техники новый внешний диск, а он оказался б/у?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия . Купила в магазине электронной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, обнаружила, что коробка уже не новая и панель диска поцарапана, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с сохранениями игр, куда документов и занимает это всё 36 Гб. Кажется, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, я пришла в магазин и мне сказали, что это обычное дело в компьютерных магазинах. Естественно я сказала что хочу обменять товар, и мне был дан ответ, что в наличии таких нет и придется доплачивать. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

30 Марта 2016, 23:22, вопрос №1201929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Купила в магазине электронной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, обнаружила, что коробка уже не новая и панель диска поцарапана, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с сохранениями игр, куда документов и занимает это всё 36 Гб. Кажется, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, я пришла в магазин и мне сказали, что это обычное дело в компьютерных магазинах. Естественно я сказала что хочу обменять товар, и мне был дан ответ, что в наличии таких нет и придется доплачивать. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Анастасия

Добрый день! Согласно пункту 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат Вам денежных средств!

31 Марта 2016, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.