8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если купила в магазине электронной техники новый внешний диск, а он оказался б/у?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия . Купила в магазине электронной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, обнаружила, что коробка уже не новая и панель диска поцарапана, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с сохранениями игр, куда документов и занимает это всё 36 Гб. Кажется, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, я пришла в магазин и мне сказали, что это обычное дело в компьютерных магазинах. Естественно я сказала что хочу обменять товар, и мне был дан ответ, что в наличии таких нет и придется доплачивать. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

30 марта 2016, 20:22, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Купила в магазине электронной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, обнаружила, что коробка уже не новая и панель диска поцарапана, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с сохранениями игр, куда документов и занимает это всё 36 Гб. Кажется, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, я пришла в магазин и мне сказали, что это обычное дело в компьютерных магазинах. Естественно я сказала что хочу обменять товар, и мне был дан ответ, что в наличии таких нет и придется доплачивать. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Анастасия

Добрый день! Согласно пункту 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат Вам денежных средств!

31 марта 2016, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что делать, если в магазине откажутся?
Здравствуйте!Купила ботинки три месяца назад,одела за это время четыре раза,лопнула подошва.Могу вернуть? И что делать,если в магазине откажутся?
27 декабря 2020, 11:10, вопрос №2947342, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мой брат продает технику из дома?
Что делать, если мой брат продает технику из дома? (нетбук, айпад). И переводит себе с пенсионной бабушкиной карточки деньги по 3000-10000 рублей? Тратит деньги на алкоголь и , возможно, наркотики .Что мне делать? Не могу смотреть на маму, пока она это все терпит. И самой тоже очень тяжело жить в одном доме с таким человеком.
12 августа 2018, 17:23, вопрос №2076609, Яна, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если купил авто, а оно оказалось в розыске?
Что делать если купил авто у перекура,поставил его на учёт на себя,а через з месяца узнал что первый хозяин поставил авто в розыск у себя.
17 декабря 2017, 19:19, вопрос №1848791, Владимир, г. Сыктывкар
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин игнорирует замену товара?
что делать если интернет магазин игнорирует замену товара. Ситуация следующая: Я заказал товар в интернет магазине"N" они его прислали но он оказался с браком по истечению 2х суток (я был на работе)отправил его обратно и вот 3 недели нет ответа что делать?
08 февраля 2017, 18:58, вопрос №1531827, Николай, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Все
Что делать если в магазине недостача
что делать если в магазине недостача а продавец не признают об этом и плюс у меня нет договор о полной материальной ответственности, и 2 продовца они обе не признают, и возле кассы тоже они стоить, сделали ревизию и один месяц уже 280 000 тенге нету НО я вот эту не могу понять они вроеде не признались но подписали расписку но через месяц платить всю утраченную сумму Подскажите мне пожалуйста что делать в такой ситуацию Заранее спасибо.
17 апреля 2014, 05:38, вопрос №428823, баян,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016