8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение покоя в ночное время. Как можно избежать ответственности или обойтись предупреждением?

Здравствуйте. На владельца квартиры сосед написал заявление в полицию по поводу нарушения покоя в ночное время, завтра вызывают к участковому для составления протокола об административном правонарушении. По данному адресу он не проживает, а проживает его сын. Как можно избежать ответственности в данной ситуации, или хотя бы обойтись предупреждением?

30 марта 2016, 20:16, Николай, г. Архангельск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. По данному адресу он не проживает, а проживает его сын. Как можно избежать ответственности в данной ситуации, или хотя бы обойтись предупреждением?
Николай

Пишите в объяснение, что подобное больше не повторится.

08 апреля 2016, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
25 мая, 11:52, вопрос №3045066, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
2 ответа
Хищения
Как можно избежать ответственности?
Здравствуйте. 2 человека совершили кражу в магазине. Завели уголовное дело. Как можно избежать ответственности ?
02 февраля, 19:55, вопрос №2975899, No, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1, сделали две закупки одну в июле 0,14 г гашиша и в октябре 0.26 гашиша , задержали в октябре про то, что в июле была закупка сейчас это сам подозреваемый не помнит, то есть его не задерживали, а задержали только в октябре и сейчас ему вменяют два тяжких преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств
04 ноября 2020, 21:51, вопрос №2903533, Лана, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как можно избежать поселения или что может мне помочь?
Здравствуйте, ст. 264 прим1 рецидив, дали 10-ть месяцев колонии поселения, был не согласен с приговором. Был пересуд, не помогло оставили также 10-ть месяцев, подскажите пожалуйста как можно избежать поселения или что может мне помочь?
05 марта 2019, 17:54, вопрос №2282098, Наран Борисович, г. Астрахань
1 ответ
2200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выступаю соответчиком вместе со страховой. Как избежать ответственности или снизить сумму ущерба?
18.02.17 я стал виновником ДТП с участием 3 автомобилей. Все участники застрахованы и находились в трезвом состоянии. Один из потерпевших участников ДТП направил заказным письмом заявление о страховом событии и согласовании даты места осмотра ТС на 13.03.2017 (страховая получила письмо 10.03.17) по адресу потерпевшего (около 10 км от места ДТП) в связи с тем, что ТС не на ходу. Поскольку страховая не направила ответ и не предложила иное время (в материалах дела таких писем не обнаружил) участник произвел оценку самостоятельно у оценщика и передал право требования к страховой по договору цессии юристу (истец) в апреле 2017. По мнению страховой ТС было на ходу (был направлен запрос в ГИБДД, ответа пока не получен). После нескольких заседаний я был привлечен как соответчик путем ходатайства истца с просьбой взыскать с меня 82 тыс. рублей (расчет суммы не представлен и не сходится с расчетом иска к страховой). Расчет иска к страховой:  Ущерб с учетом а) износа и б) утраты товарного вида составляет 412 тыс. рублей (на мой взгляд, существенно завышен).  Расходы на экспертизу 13 тыс. рублей  Госпошлина за рассмотрение иска 7,2 тыс. руб.  Расчет неустойки 400 тыс. х 1% х кол-во дней (количество дней не заявлено, т.к. истец долго не представлял полный пакет документов к заявлению о страховой выплате, и, видимо, не определился, когда начать отсчет)  Штраф за несвоевременную выплату 400 тыс.руб. х 50% = 200 тыс. руб. Вопросы: 1. Истец не направлял мне претензию. Является ли это нарушением досудебного порядка урегулирования споров и основанием в отказе удовлетворения требования ко мне как соответчику? 2. Какую сумму вправе взыскать с меня истец? (на мой взгляд, только разницу между максимально установленной страховой выплатой и фактическим размером ущерба 412 – 400 = 12 тыс. руб.) 3. Если истцу откажут в иске к страховой, может ли он обратиться с иском на всю сумму требования ко мне (412 тыс. руб.) ? 4. Если суд полностью удовлетворит иск истца, вправе ли страховая обратиться ко мне с регрессивным требованием? 5. Как избежать ответственности или снизить сумму ущерба?
14 января 2018, 17:49, вопрос №1871614, Александр, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016