8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли помочь моему парню уменьшить срок наказания?

Здравствуйте.Очень прошу,умоляю,помогите мне.

Меня Зовут Софья,мне 15 лет,3 апреля уже наступит 16

Моего парня посадили еще в 2015 году 19 мая,нас вместе поймали когда мы ехали с Питера и перевозили партию амфетамина.Но меня отпустили вместе с родителями домой,т.к мне нет 16.Суд начался с февраля,и идёт до сих пор.У него статьи 228.4 и 150 , привлечения меня,и именно за эту 150 ему хотят очень много дать,но он не привлекал меня,а у него такие адвокаты которые не понимают по моему что делать,и говорят что этой статьи ему не избежать,а я уверена что можно.Помогите,я иду в качестве потерпевшей на суде,и делаю всё ему в плюс,по крайне мере я стараюсь,можно ли что-то как-то мне сделать,сказать,чтобы сняли эту статью?Понимаете,я маленькая,но этот человек мне очень нужен,и чтобы ему дали меньше,чем говорят сейчас,а самое минимальное ему сейчас хотят дать 10,а максимальное 20,так я готова на всё,даже если посадят меня.У него есть только я,и ему будет очень трудно оставаться одному,а 15-20 лет как понимаете ну никак мне не дождаться,я думаю

Показать полностью
  • 4oadhcr0lOc
    .jpg
, Пекшуева Софья Эдуардовна, г. Питкяранта
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам нужна помощь только в том, чтобы ваш парень получил наказание как можно меньшее.

Мне кажется не стоит говорить, что вы готовы на любые жертвы ради него никому, иначе вовлекут во что нибудь «злые» люди, потому, что вы не способны разглядеть и понять, что к чему.

нас вместе поймали когда мы ехали с Питера и перевозили партию амфетамина
Пекшуева Софья Эдуардовна

Видимо и показания такие вы дали. Потерпевшим по такому делу вы быть не можете, а только соучастником.

Почему вы оказались с другом в такой ситуации, подумайте.

у него такие адвокаты которые не понимают по моему что делать
Пекшуева Софья Эдуардовна

Вы так решили потому, что они не фокусники или они конкретные действия совершили в результате которых привлекают вашего друга?

делаю всё ему в плюс, по крайне мере я стараюсь, можно ли что-то как-то мне сделать, сказать, чтобы сняли эту статью?
Пекшуева Софья Эдуардовна

Что именно вы делаете и почему решили, что в плюс?

Софья, виртуально вам или вашему другу не помочь. По делу работают адвокаты, доверьтесь им. Если пойдет, что то не так не их вина, а скорее вашего приятеля. Нельзя прыгнуть выше головы. Может вы так их воспринимаете потому, что с вами они ничего не хотят обсуждать?

Вы не можете судить о том, что правильно, что нет, так как не сталкивались с судами, с полицией, не обладаете познаниями в области юриспруденции. Это не улица.

Подумайте прежде о себе. Если у вас будет все хорошо, то вы сможете наверно помочь и другим, в том числе вашему другу.

Такими делами должны заниматься взрослые, и не ценою жизни и судьбы ребенка как поступил ваш товарищ. Будь это ваш ребенок который попал в такую ситуацию, чтобы вы сказали о таком приятеле?

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Уголовная ответственность по 228.4 УК РФ наступает с 16 лет, а Вы не достигли этого возраста, поэтому квалификация действий обвиняемого по ст. 150 УК РФ правильная. Вы можете помочь другу, только собрать характеристики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2016