8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли помочь моему парню уменьшить срок наказания?

Здравствуйте.Очень прошу,умоляю,помогите мне.

Меня Зовут Софья,мне 15 лет,3 апреля уже наступит 16

Моего парня посадили еще в 2015 году 19 мая,нас вместе поймали когда мы ехали с Питера и перевозили партию амфетамина.Но меня отпустили вместе с родителями домой,т.к мне нет 16.Суд начался с февраля,и идёт до сих пор.У него статьи 228.4 и 150 , привлечения меня,и именно за эту 150 ему хотят очень много дать,но он не привлекал меня,а у него такие адвокаты которые не понимают по моему что делать,и говорят что этой статьи ему не избежать,а я уверена что можно.Помогите,я иду в качестве потерпевшей на суде,и делаю всё ему в плюс,по крайне мере я стараюсь,можно ли что-то как-то мне сделать,сказать,чтобы сняли эту статью?Понимаете,я маленькая,но этот человек мне очень нужен,и чтобы ему дали меньше,чем говорят сейчас,а самое минимальное ему сейчас хотят дать 10,а максимальное 20,так я готова на всё,даже если посадят меня.У него есть только я,и ему будет очень трудно оставаться одному,а 15-20 лет как понимаете ну никак мне не дождаться,я думаю

    4oadhcr0lOc
    .jpg
30 марта 2016, 19:20, Пекшуева Софья Эдуардовна, г. Питкяранта
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужна помощь только в том, чтобы ваш парень получил наказание как можно меньшее.

Мне кажется не стоит говорить, что вы готовы на любые жертвы ради него никому, иначе вовлекут во что нибудь «злые» люди, потому, что вы не способны разглядеть и понять, что к чему.

нас вместе поймали когда мы ехали с Питера и перевозили партию амфетамина
Пекшуева Софья Эдуардовна

Видимо и показания такие вы дали. Потерпевшим по такому делу вы быть не можете, а только соучастником.

Почему вы оказались с другом в такой ситуации, подумайте.

у него такие адвокаты которые не понимают по моему что делать
Пекшуева Софья Эдуардовна

Вы так решили потому, что они не фокусники или они конкретные действия совершили в результате которых привлекают вашего друга?

делаю всё ему в плюс, по крайне мере я стараюсь, можно ли что-то как-то мне сделать, сказать, чтобы сняли эту статью?
Пекшуева Софья Эдуардовна

Что именно вы делаете и почему решили, что в плюс?

Софья, виртуально вам или вашему другу не помочь. По делу работают адвокаты, доверьтесь им. Если пойдет, что то не так не их вина, а скорее вашего приятеля. Нельзя прыгнуть выше головы. Может вы так их воспринимаете потому, что с вами они ничего не хотят обсуждать?

Вы не можете судить о том, что правильно, что нет, так как не сталкивались с судами, с полицией, не обладаете познаниями в области юриспруденции. Это не улица.

Подумайте прежде о себе. Если у вас будет все хорошо, то вы сможете наверно помочь и другим, в том числе вашему другу.

Такими делами должны заниматься взрослые, и не ценою жизни и судьбы ребенка как поступил ваш товарищ. Будь это ваш ребенок который попал в такую ситуацию, чтобы вы сказали о таком приятеле?

30 марта 2016, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Уголовная ответственность по 228.4 УК РФ наступает с 16 лет, а Вы не достигли этого возраста, поэтому квалификация действий обвиняемого по ст. 150 УК РФ правильная. Вы можете помочь другу, только собрать характеристики.

31 марта 2016, 04:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец.
27 сентября 2020, 03:14, вопрос №2871149, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство о снижении срока наказания по ст 111 ч 2?
Здравствуйте, 5.06. 16 по ст. 111 ч 2 вынесли приговор. Дали 6 лет колонии особого режима. Можно ли подать ходатайство о снижении срока наказания?
09 февраля 2020, 15:29, вопрос №2678666, Маргарита, г. Владивосток
6 ответов
Уголовное право
Можно ли добиться через суд снижения срока наказания?
Здравствуйте! Возможно ли забрать права раньше срока по статье 264 1 повторно пойман в состояние алк. Назначили 180 часов работ и три года лишения! Год уже прошел! Можно ли добиться через суд снизить срок до 1.6 года?
03 сентября 2019, 11:17, вопрос №2495993, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли при административном аресте уменьшить срок или заменить его штрафом?
Добрый день! Моему мужу за неуплату алиментов в полном объеме присудили 10 суток административного ареста. Постановление вынесли вчера и тут же его забрали в ИВО. Насколько я понимаю 10 дней для обжалования у него есть?! Почему же его сразу забрали и даже не дали 10 дней на апелляцию? Можно ли что-нибудь предпринять? Уменьшить срок или заменить на штраф?
01 марта 2019, 09:47, вопрос №2277478, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли каким-либо образом уменьшить срок наказания по ст. 162 УК РФ?
У меня муж,он отбывает свой срок.По статье 105 часть 2 и 162 часть 4.Когда был суд с него сняли обвинение с одного убийства,а разбой совместный с этим убийством оставили.Должны были изменить 162 статью на 158.Но этого не сделали.Дали 16 лет сидит уже 7.Можно ли что нибудь написать что бы скинули и куда писать
15 февраля 2017, 10:04, вопрос №1540154, Юлия,
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016