8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск выпадающий на праздничный день 1 мая

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу ? Потому что точного ответа нет.

30 марта 2016, 18:49, Лара, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу
Лара
ТК РФ, Статья 14. Исчисление сроков
Течение
сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых
прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено
начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение
сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав
и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты,
которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки,
исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее
число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в
календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если
последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания
срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
30 марта 2016, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно считаются дни отпуска в мае 2018 года?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Иду в отпуск с 23 апреля по 3 мая 2018. В этот период выпадает праздничный день 1 мая 2018. Т.е. мой отпуск должен продлиться на 1 календарный день дольше, верно? Какого числа в таком случае нужно выйти на работу?
11 апреля 2018, 14:14, вопрос №1964001, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Дата выхода на работу из отпуска после праздничных дней
Добрый день! У меня отпуск с 18 апреля! Я написала заявление с 18 апреля по 01 мая. В офисе мне сказали переписать заявление с 18 апреля по 02 мая. И выйти я должна 4 мая! В отпуск у меня входит праздничный день 1 мая! Должен ли этот день переноситься? И какого числа всё таки я должна выйти на работу?
11 апреля 2016, 12:59, вопрос №1216266, Наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как рассчитать продолжительность отпуска, если в период попадает перенесенный праздничный день?
Добрый день! Мой отпуск начинается 25 апреля 2016 г. Продолжительность отпуска 13 дней. На предприятии пятидневная рабочая неделя. На время моего отпуска приходитья один праздничный день -1 мая. Скажите, какого числа я должна выйти на работу? Начальник отдела кадров считает, что в моем случае, 01.05.16 (праздничный день) переносится на 08.05.16 (воскресенье - но это выходной день). В ТК указано, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Я полагаю, что в моем случае это будет перенос на 10 мая, а значит на работу мне надо 11 мая. Спасибо
06 апреля 2016, 10:26, вопрос №1210107, Наталья, г. Ярославль
3 ответа
Трудовое право
Если на отпуск выпадает праздничный день, переносится ли день отпуска на рабочий день?
Добрый день! Такой вопрос. Мой отпуск - с 18 апреля 2016 по 01.05.2016 (14 дней). Когда я должна выйти на работу? Отдел кадров сделал приказ с 18 апреля по 2 мая (за счёт 1 мая), а рабочий день сказал 4 мая - как у всех. Так ли это? Я всегда считала, что праздничные дни выпадающие на отпуск, "переносятся" на рабочий день, а не на следующий календарный день... И считала, что должна выйти на работу 5го..
31 марта 2016, 11:43, вопрос №1202639, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни, отпуск был взят на 28 календарных дней, с 20 октября 2014г. Выход на работу все таки 17 ноября или 18
28 октября 2014, 13:10, вопрос №598930, Sereg, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016