8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли фирма требовать оплату спустя полгода?

Добрый вечер

Фирма взяла предоплату за установку пластиковых окон . Окна поставили акт подписали и уехали. Про оплату вспомнили только через пол года . Требуют доплатить . В праве ли они требовать деньги спустя 6 месяцев

Уточнение от клиента

Добрый день

Я увижу ответ на свой вопрос или ваш сайт фикция !!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 марта 2016, 06:32
30 марта 2016, 18:36, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разумеется вправе! Кроме того, не они должны требовать, а вы должны самостоятельно надлежаще исполнять свои обязательства по оплате выполненной работы.

31 марта 2016, 07:10
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Огромное Вам спасибо.

31 марта 2016, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вправе ли ВУЗ требовать оплату за обучение в период пребывания под следствием и отбытия наказания?
пришла претензия из университета о задолженности в размере 40 т р. Дело в том что меня перевели на 2 курс.я оплатила первое полугодие. была только в начале полугодия. затем у меня начались проблемы,я находилась под следствием,не смогла учится,в начале второго полугодия меня заключили под стражу и я отбыла почти 2 года в заключении. когда я вернулась спустя полгода пришла претензия.за это время они перевели меня на 3ий курс.а после первого полугодия отчислили. в итоге они требуют оплатить второе полугодие второго курса и первое полугодие третьего курса.как быть? меня фактически вообще не было на учебе и не могло быть.
16 марта 2019, 11:26, вопрос №2292980, Мила, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли Ростелеком требует оплаты своих услуг, которыми я не пользовался?
Здравствуйте! 8.11.2018г. мною была отправлена заявка заказным письмом в Телеком о расторжении договора поставки услуг домашнего интернета в связи с переездом.На эту дату все мои долги были оплачены. Пока шло письмо,пока в Телекоме приняли мою заявку в работу,прошло 3 недели...Наконец,получил подтверждение,что мой лицевой счет закрыт. Вчера получил на емайл от Телекома сообщение, что я опять должен им! Сумма небольшая,но дело принципа-почему Телеком закрыл договор не датой отправления заказного письма,а спустя три недели;из-за чего я опять им должен! Вправе ли они требовать от меня оплаты?
11 декабря 2018, 09:33, вопрос №2194981, Евгений Колясов, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Вправе ли УК требовать оплату за капремонт?
здравствуйте. взносы за капремонт был включен в ЕПД в 2016 году, я его не оплачивала, тк дом старый. в 2018 году дом включен в программу реновация. Вправе ли УК требоватъ оплату за капремонт?
23 августа 2018, 12:06, вопрос №2086659, Элина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли я требовать оплаты отработанного времени за смену, если отказался от освидетельствования?
У меня смена составляет 12 часов, отработав 8 часов меня отстранили от работы ( вызвали сменщика). Медосвидетельствования отказался,( фельдшер из здравпункта). Мне не оплатили 8 отработанных часов, а сменщику оплатили 4 часа. В праве ли я требовать оплаты этих часов?
20 мая 2018, 01:15, вопрос №2000529, Валерий, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Вправе ли институт требовать оплату, если мы не учились и не ходили на занятия?
Добрый вечер. отучилась в институте 5,5 лет, сдала госы и защитила диплом. прошла обходной лист. в договоре об обучении стоит срок 6 лет. вправе ли институт требовать оплату за оставшие полгода, если мы не учились и не ходили на занятия, тк их не было как таковых. институт сам нам сократил срок обучения.
25 февраля 2016, 19:24, вопрос №1158432, ирина, г. Можайск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016