8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по Ст 228ч.3 УК?

По этой статье возможен ли условный срок? Содействие следствию, ранее не привлекался, характеристики положительные, 6ти месячный ребенок, мать инвалид, почетный донор.Если со мной что то случится, его могут освободить или дать условно?. Спасибо

30 марта 2016, 18:15, Оксана, г. Новомосковск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

02 апреля 2016, 13:12
0
0
0
0

в 3 части 228 статьи нет условного срока. А наличие малолетнего ребенка по данной статье не принимается, как смягчающее вину обстоятельство

02 апреля 2016, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п 1 УК РФ?
Здравствуйте, возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п.1 ук рф и чем можно помочь обвиняемому, если до этого не был нигде осуждён, везде хорошие характеристики
08 ноября 2019, 21:10, вопрос №2581300, Юлия, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок наказания по статье 228,1 ч 4 п "г" УК РФ?
Здравствуйте. Знакомый попал по статье 228.1, Ч. 4, п. г, на момент преступления было 16 лет, потянул вес при обыске. Психологические тесты плохие (на момент задержания находился в наркотическом опьянении), характеристика с колледжа тоже не положительная, семья неполноценная (воспитывает мать), ранее не привлекался. Подскажите, возможен ли условный срок или лишение свободы сроком меньше пяти лет?
04 марта 2019, 18:11, вопрос №2280809, Валерия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ и последствия?
возможен ли условный срок ст 111 ч 2 характеристики положительные возраст подсудимого 56 лет и куча хрон, заболеваний, Потерпевший в нормальном состоянии , находится дома,
14 января 2019, 04:39, вопрос №2223398, Александр Дутов, г. Амурск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по статьям ч.1 ст.131 и ч.1 ст.132 УК РФ?
судят по 2-м статьям ч. 1 ст 131 и ч. 1 ст. 132, возможен ли условный срок? Судимостей нет. Есть жена и 2-х летний ребёнок.
13 марта 2017, 13:47, вопрос №1569709, Виктор, г. Мурманск
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016