8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает расходы по суду: истец или ответчик?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Кто оплачивает расходы по суду,истец(банк) или ответчик(физ.лицо)которое имеет задолженность по кредиту и не в состоянии его в данный момент оплатить.Просрочка пол года. Сумма 300 т. р.

30 марта 2016, 17:13, Армен, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Армен!

Кто оплачивает расходы по суду, истец(банк) или ответчик(физ.лицо)которое имеет задолженность по кредиту и не в состоянии его в данный момент оплатить
Армен

Если суд удовлетворит иск банка, судебные расходы банку возместит ответчик

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает
возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96
настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные
в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально
размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику
пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

30 марта 2016, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Истец и ответчик проживают в разных городах, где состоится суд, по месту проживания истца или ответчика?
Истец и ответчик проживают в разных городах, где состоится суд, по месту проживания истца или ответчика?
16 октября 2020, 09:39, вопрос №2887626, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой суд я должна подать заявление - по месту регистрации истца или ответчика?
Добрый день! Я хочу подать заявление на расторжение брака. Муж через ЗАГС не желает. Соответственно мне придется в одностороннем порядке подавать заявление в суд. Но он прописан в одном городе, я в другом. Заключали брак в городе, где зарегистрирована я и проживали здесь же. Вопрос. В какой суд я должна подать заявление, по месту регистрации истца или ответчика? Истец - я, ответчик - муж. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
11 марта 2019, 06:09, вопрос №2286287, Марина, г. Брянск
2 ответа
Семейное право
Кто должен делать тест ДНК - истец или ответчик?
по закону кто должен делать денка тест отцовство в суде истец или ответчик у ответчика все есть документы из загс кроме денктс так как в тот момент он не нужна нам был и щас не денег на него
11 сентября 2017, 18:27, вопрос №1749056, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Дело, о взыскании задолженности, должен рассматривать суд по месту жительства истца или ответчика?
я проживаю в Москве. Заемщик денег (который отказывается выплатить долг, согласно написанной им расписке) постоянно проживает в Подольске. Суд должен быть по месту жительства истца или ответчика в данном случае? И каковы возможности проведения суда по адресу истца?
15 августа 2016, 05:58, вопрос №1345591, Валерий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В суд какого района, истца или ответчика, нужно подавать иск?
ответчик - юр.лицо - по юр.адресу - московский район ,истец - по регистрации - центральный район. сумма договора более 70000 рублей. в суд какого района, истца или ответчика нужно подавать иск
20 октября 2015, 07:36, вопрос №1012223, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016