8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли претендовать на ипотечное жилье ребенок вне брака?

Добрый вечер.

Замужем 1,5 года. Взяли кв в ипотеку. А недавно выяснилось, что у мужа имеется ребенок, о котором он и сам узнал на днях. Делали днк тест. Ребенку 5 лет. Может ли он претендовать на ипотечное жилье? Как быть в этой ситуации???

30 марта 2016, 16:15, Эльза, г. Казань
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Может ли он претендовать на ипотечное жилье?
Эльза

после того, как будет установлено отцовство, то ребенок сможет претендовать в порядке наследования по закону.

30 марта 2016, 16:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите, пожалуйста, могу ли претендовать на жилье в Москве в моей ситуации?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я живу в квартире по спец найму 4 года(лицо из числа детей сирот). У меня есть семья (муж, ребёнок, ждём 2го).Планируем с семьей переезд в Москву (муж уже там работает). Подскажите, пожалуйста, могу ли претендовать на жилье в Москве в моей ситуации? Или какой выход возможен вообще
07 апреля, 15:55, вопрос №3023483, Мария, пгт. Каменск
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака в случае моего ухода?
От ПЕРВОГО юридического брака – 2 дочери, у каждой по одному ребенку. От ВТОРОГО юридического брака – 1 дочь. Во время этого брака приобретена квартира. Владельцем оформлена жена. В квартире проживают жена, дочь, я. ВОПРОС: Могут ли претендовать на квартиру дети ПЕРВОГО брака после моего ухода?
11 февраля 2017, 12:51, вопрос №1535385, Владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Раздел имущества
Квартира куплена в браке, могут ли претендовать на неё дети от первого брака?
Здравствуйте,квартира куплена в браке,хочу записать на своего сына,могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака!у супруга их двое
12 августа 2016, 20:16, вопрос №1344244, Ольга, Каспийский
1 ответ
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенок рожденный вне брака?
Может ли претендовать на наследство дети рожденные вне брака?И если все будет до наступления смерти переписано на законных детей,или внуков,то получит ли что то ребенок рожденный вне брака?
22 января 2016, 17:13, вопрос №1111367, анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли продать ипотечное жилье при бракоразводном процессе?
Доброй ночи! Можно получить консультацию по бракоразводному процессу? Двое несовершеннолетних детей. Ипотека. Муж категорически против развода. Какие есть варианты раздела имущества? Возможно ли продать ипотечное жилье?
25 августа 2015, 23:17, вопрос №953455, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016