Может ли банк передать долг коллекторскому агентству?

Добрый вечер,у меня такой вопрос,В 2007 году я брала кредит в банке Хоум Кредит последний платеж в банк не поступил(по их словам).Мной было направлено письмо в головной офис банка с копией чеков об оплате Всех платежей в кстановленный срок.29.03.2016 г.Мне поступил звонок от сотрудников банка и сообщением что у меня имеется задолженность перед банком за 2007 год и так как в банке сейчас проходит какая то акция банк предлогает мне погасить вместо 4000 т.р. 2000 т.р.Звонки из банка происходят по 3-4 раза в день и каждый раз я обясняю ситуацию,что мной была произведена оплата долга и было направлено письмо.Банк грозит перепродать мой долг в коллекторское агенство.Подскажите что мне делать?

, Алексей, г. Ленинск

здравствуйте,

Банк грозит перепродать мой долг в коллекторское агенство.

Никаких выплат производить не рекомендуется.При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру. Жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена