8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк передать долг коллекторскому агентству?

Добрый вечер,у меня такой вопрос,В 2007 году я брала кредит в банке Хоум Кредит последний платеж в банк не поступил(по их словам).Мной было направлено письмо в головной офис банка с копией чеков об оплате Всех платежей в кстановленный срок.29.03.2016 г.Мне поступил звонок от сотрудников банка и сообщением что у меня имеется задолженность перед банком за 2007 год и так как в банке сейчас проходит какая то акция банк предлогает мне погасить вместо 4000 т.р. 2000 т.р.Звонки из банка происходят по 3-4 раза в день и каждый раз я обясняю ситуацию,что мной была произведена оплата долга и было направлено письмо.Банк грозит перепродать мой долг в коллекторское агенство.Подскажите что мне делать?

30 марта 2016, 16:08, Алексей, г. Ленинск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Банк грозит перепродать мой долг в коллекторское агенство.

Никаких выплат производить не рекомендуется.При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру. Жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена

11 апреля 2016, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк продал долг коллекторскому агентству в 2019 г подали в суд решение суда в иске отказать истец не обжаловал
Банк продал долг коллекторскому агентству в 2019 г подали в суд решение суда в иске отказать истец не обжаловал данное решение а в 2021г вновь подаёт в тот же суд такой же иск решение суда иск удовлетворить насколько это правомерно
22 января, 19:11, вопрос №2967455, Наталья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Компания передала долг коллекторскому агентству, звонят подруге, отправляют звонки-автоответчики с
Здравствуйте! Меня зовут Нина Игоревна. Взяла несколько МФО по одному есть просрочка 23дня. Компания передала долг коллекторскому агентству, звонят подруге, отправляют звонки-автоответчики с угрозами о моей задолженности, сказали, что сегодня нужно оплатить полностью долг, до 18:00по Москве, или завтра будут выездные мероприятия. Будут описывать имущество. Законно ли это?
20 мая 2020, 16:46, вопрос №2778134, Нина, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
У кого получить документы, если банк продал долг коллекторскому агентству?
Если банк продал долг коллекторскому агентству, у кого мне требовать документы: копию договора, копии платежных документов по ежемесячным платежам, выписки по счету?
13 июля 2017, 20:06, вопрос №1695624, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Банк передал долг коллекторскому агентству без учета выплаченных денежных сумм, что делать?
Я выплачивала по судебному взысканию задолженность по кредиту , Банк передал долг коллекторскому агенству без учета выплаченных денежных сумм. Коллекторы требуют вернуть всю сумму долга, что делать в этом случае?
30 марта 2016, 12:30, вопрос №1201291, Ольга, г. Таганрог
1 ответ
Конституционное право
В настоящее время банк передал долги коллекторскому бюро, Что мне делать, идти на суд о замене сторон?
Здравствуйте! Я была поручителем, заемщик перестал выплачивать кредит, был суд и дело передали судебным приставам для взыскания, в 2014 г. в отношении меня исполнительное производство было прекращено, в связи с невозможностью взыскания. В настоящее время банк передал долги коллекторскому бюро, Что мне делать, идти на суд о замене сторон? И будет ли опять возбуждено против меня дело?
07 мая 2015, 05:03, вопрос №829470, Лидия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016