8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить в районе, приравненной к крайнему северу, если мне в августе 2016 года исполнится 53 года

Могут ли меня уволить, приравненной к району крайнего севера, если мне будет 53 года в августе

30 марта 2016, 14:41, Ирина, г. Стрежевой
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Уточните Ваш вопрос, не очень понятно — ЧТО Вы имеете в виду.

Уволить Вас могут или по собственному желанию, если оно у Вас есть, или по инициативе работодателя, если имеются предусмотренные ТК РФ основания. Но Ваш возраст совершенно не при чём.

30 марта 2016, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрена ли выплата северных надбавок?
скажите пожалуйста, приехал работать в якутию северный коэф. 1.8. раньше жил в республике Алтай в районе приравненному крайнему северу коэф 1.4, прожил более 5 лет. скажите мне положены северные надбавки 1.8 или их надо заработать. проработал больше половины года, если привезу справку о том что проживал в районе приравненному крайнему северу сделают перерасчёт за эти пол года что проработал ?
11 января 2019, 00:23, вопрос №2220440, Евгений, г. Удачный
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по инвалидности до 60 лет?
Здравствуйте.У меня 3 группа инвалидности, сейчас выхожу на пенсию в 55 лет в районах приравненных Крайнего Севера.Хочу до 60 лет отказаться от пенсии / чтобы потом больше получать/.Вопрос буду ли я получать пенсию по инвалидности до 60 лет?
07 апреля 2018, 17:10, вопрос №1959888, Михаил, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Как, куда и до каких сроков я могу подать заявление о пересдаче ЕГЭ в 2018 году?
Здравствуйте. Сдавал ЕГЭ в 2016г. Хочу переслать в 2018. Сдавал русский, математику (базовый уровень), обществознание, историю. Как, куда, и до каких сроков я могу подать заявление о пересдаче? Могу ли я, например, сдать английский язык, если в 2016 году я его не сдавал? Когда мне придётся явиться на передачу? Проживают в респ. Татарстан Заранее спасибо.
14 ноября 2017, 07:30, вопрос №1811484, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если выйду на работу из декрета, когда ребенку исполнится 1 год?
Добрый день. Сейчас нахожусь в декрете (ребенку 8 мес.). На мое место берут другого сотрудника. Если я решу выйти на работу, когда ребенку исполнится 1 год, меня возьмут обратно, а замещающего сотрудника уволят? Может ли работодатель решить оставить "того" сотрудника, а уволить наоборот меня?
13 сентября 2017, 09:30, вопрос №1750569, Светлана,
2 ответа
Договорное право
Как взыскать с арендодателя залог, если мы съезжаем с арендуемой квартиры?
Добрый день! 20.02.2015 мы заключили договор найма квартиры с Наймодателем на 11 месяцев (по 20.01.2016). После окончания срока действия договор не перезаключался, наймодатель ни устно, ни письменно не предлагал нам заключить договор на тех же или иных условиях и не предупреждал о об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Поэтому согласно ст. 684 Гражданского Кодекса РФ Договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок (теперь уже по 20.11.2017). Выдержка из Договора: "п.6 СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЕГО ПРОДЛЕНИЕ написано следующее: - Срок найма установлен с 20 февраля 2015 по 20 января 2016. - Условия договора могут быть изменены, а срок найма продлен при условии письменного согласия обеих сторон. -Соглашение о продлении договора должно быть подписано, а при продлении с изменением условий согласовано и подписано не позднее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия данного договора или последнего соглашения об его продлении. -При отказе одной из сторон от пролонгации договора, она обязана известить вторую сторону не менее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия договора или последнего соглашения об его продлении. " Живем в квартире по настоящее время и платим арендную плату в установленное договором число месяца, оплату не задерживаем(перевод осуществляем межбанковским переводом в срок, все квитанции имеются). Несколько дней назад у нас возникли проблемы с сантехникой, возникшие из-за естественного износа (начал пропускать бачок унитаза, которому в августе 2016 года исполнилось 20 лет (информация по отметке на внутренней стороне бочка)). Мы в свою очередь попросили собственника устранить эту неисправность (ведь соглсно п. 3.8. Договора "Наниматель не несет ответственность за естественную амортизацию Квартиры, мебели и оборудования"). На что был получен ответ от собственника, что это мы должны исправить возникшие неполадки за свой счет. Мы это делать отказались, указав на Договор найма квартиры и на то, что собственник был своевременно предупреджен о возникших проблемах, и в случае, если неисправная сантехника зальет соседей, то отвечать за это будет именно он. После этого собственник начал нам угрожать, что в случае затопления соседей он подаст на нас в суд за причинение вреда его имуществу и моральный и материальный вред ему и его соседям и письменно дал нам указание съехать с квартиры в 5-ти дневный срок(вся переписка осуществлялась в WhatsApp и зафиксирована). Мы пытались связаться с собственником посредством звонков, смс-сообщений, сообщений в WhatsApp, Viber, чтобы договориться о мирном решении сложившейся проблемы, т.к. мы не планировали съезжать и нас все устраивало при проживании в арендуемой квартире. Но собственник на связь не выходит и полностью нас игнорирует. При таком отношении к нам (психологическое давление в виде полного игнорирования) никаких дальнейших дел с собственником больше иметь не хочется, а если действительно что-то случится в квартире.... Новую квартиру подыскали и планируем в нее переехать в ближайшие дни. В свою очередь хотели бы взыскать с собственника компенсацию за непрожитые дни (месяц за который была внесена плата еще не истек, планируем рассчитать сумму) и залог оставленный при заезде в квартиру (есть подпись собственника, что он его принял). Подскажите, каким образом нам зафиксировать факт съезда с квартиры и как уведомить собственника о том, что он должен принять у нас квартиру и забрать ключи (составить акт, уведомление?), ведь он нас полностью игнорирует. Также мы хотели бы получить компенсацию затрат на риэлтора при поиске новой квартиры, компенсацию оплаты услуг грузовой машины для переезда, а также неустойку в случае задержки передачи денежных средств. Как обезопасить себя, чтобы собственник не предъявил нам претензий по порче, краже вещей из квартиры после нашего съезда? Спасибо за ответ.
04 февраля 2017, 19:42, вопрос №1526291, Кристина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016