8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет подросток, совершивший кражу?

15-летний подросток залез в мою квартиру и вынес - обокрал на 20,000 руб , какое он понесёт наказие , если подам в суд на него- о н признался , так как поймали его на месте кражи , в этот раз он не успел нечего вынести , а залез уже 2-ой , не хочется его садить ,но наказание должно быть какое-то, я не хочу это так оставить

30 марта 2016, 14:38, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Подать в суд на 15-летнего вы не сможете, так как он не обладает полным объемом дееспособности. Кроме того, кража — это уголовно наказуемое деяние, поэтому обращаться в суд в гражданско-правовом порядке здесь бесполезно — суд не примет ваше заявление или иск. Согласно ст. 20 УК РФ, лицо, достигшее к моменту совершения преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (то есть, кражи) 14 лет — подлежит уголовной ответственности. Таким образом, вам необходимо написать заявление о краже в полицию и этого подростка привлекут к уголовной ответственности.

30 марта 2016, 14:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?
Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?
15 апреля, 17:09, вопрос №3028112, Клиент, г. Пятигорск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Какое наказание будет подростку
Добрый день. Несовершеннолетний подросток участвовал в краже, нанесли материальный вред. Украденное вернули владельцу. Какое наказание будет подростку.
10 ноября 2020, 08:52, вопрос №2907624, Александра, г. Хабаровск
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит подростку за кражу денег с карты?
Здравствуйте, какое наказание может понести лицо 16 лет которое стояло рядом во время покушения на кражу
27 февраля 2019, 07:04, вопрос №2274633, Андрей, г. Московский
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесет виновный в краже в моем магазине?
В моем магазине была совершена кража на сумму 3700р , какое наказание понисет виновный ? Какой ущерб он заплатит ?
15 января 2018, 15:01, вопрос №1872657, Мужик, г. Чехов
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесёт гражданин, если он был ранее судим и сейчас его обвиняют в краже?
Какое наказание понесет гражданин, если его обвиняют в краже и есть судимость? Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление,остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей Его посадят или есть возможность продления условного срока? До этого два раза пропускал отметку,был суд,и было администраторе нарушение,отсидел 10 суток,был суд и продлило условное наказание
17 июля 2017, 06:47, вопрос №1697871, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016