8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что я, как потерпевшая, могу рассчитывать получить от угонщика?

Добрый день, вопрос следующий:

в 2009 году был угнали автомобиль стоимость 200 000 рублей.

В 2016 году полиция нашла угонщика, но БЕЗ автомобиля.

На что я, как потерпевшая, могу рассчитывать получить от угонщика (материальная компенсация)?

30 марта 2016, 14:33, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если по факту возбуждено уголовное дело, Вы, как потерпевшая по делу о краже автомобиля, можете рассчитывать на возврат стоимости автомобиля на день его кражи. Более приемлемый вариант для Вас, предъявить иск к обвиняемому в рамках расследуемого уголовного дела о взыскании стоимости автомобиля, причиненного в этой связи ущерба (если он был причинен) и компенсации морального вреда.

30 марта 2016, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Дайте пожалуйста совет что делать и на что я могу рассчитывать и к чему готовиться?
Здравствуйте! В связи с тем что я ухожу в декрет, был сегодня проведён учёт. Комиссия, в процессе учёта начала изменять цены в меньшую сторону, ссылаясь на какие-то накладные, с нашей личной базы за последнее время. Но проблема в том, что я работаю в магазине уже 1 год и 8 месяцев и за это время цены менялись сотню раз как в большую, так и в меньшую сторону. И сейчас сложно определить какой товар и по какой цене был получен. Признаться, когда приходил новый товар я не всегда имела возможность менять цены в меньшую сторону, по той причине, что у меня ещё оставался аналогичный товар по более высокой цене и может в этом я тоже не совсем права, но и так как поступили ревизоры мне кажется тоже нельзя. Ведь теперь, скорее всего получится бешеная недостача, которую я просто не в состоянии буду выплатить. У меня зарплата всего около 6000 тыс. У меня двое детей и вот вот родится ещё один ребёнок, да и муж не работает. Дайте пожалуйста совет что делать и на что я могу рассчитывать и к чему готовиться?!!
15 декабря 2020, 20:25, вопрос №2938125, Елена Пыльская, г. Смоленск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Защита прав работников
На что я могу рассчитывать при увольнении, если задерживают заработную плату?
Добрый день! Я получаю за официальную 17 т.р. и "в конверте" столько же. Задержки бывают до 3-х месяцев. Не получил отпускные за 2018 год. Собираюсь увольняться, на что я могу рассчитывать, или при увольнении получу только официальную часть и все?
19 мая 2019, 10:39, вопрос №2363098, Виталий, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
На что я могу рассчитывать в суде, если получивший по ошибке мою зарплату отказывается возвращать?
здравствуйте. такая ситуация, мне должны были перевести зарплату на карту, но по ошибке, перевели другому человеку. человек,который случайно получил эти средства,знает что произошла ошибка,но не возвращает деньги. банк знает про сложившуюся ситуацию и ответил,что нужно писать заявление в полицию, а затем подавать в суд. на что я могу рассчитывать в суде?
15 марта 2019, 15:15, вопрос №2292324, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
На что я могу рассчитывать в случае добровольного расторжения договора соц. Найма
Здравствуйте. Я наниматель (не собственник)муниципальной комнаты в 3х комн.коммунальной квартире,в деревянном доме.В данный момент я проживаю в маневренном фонде. Т.к наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Стою в очереди на получение благоустроенного жилья несколько лет. Устала ждать.Вопрос в следующем: на что я могу рассчитывать в случае добровольного рассторжения договора соц.найма ? Могу ли я получить денежную компенсацию от муниципалитета на покупку другого жилья , возможно в другом городе, без дополнительных вложений со своей стороны. Например, сдать им свою комнату(расторгнув договор социальног найма),получить за неё деньги и купить дом в деревне.
03 ноября 2014, 19:13, вопрос №604852, Лилия, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016