На что я, как потерпевшая, могу рассчитывать получить от угонщика?

Добрый день, вопрос следующий:

в 2009 году был угнали автомобиль стоимость 200 000 рублей.

В 2016 году полиция нашла угонщика, но БЕЗ автомобиля.

На что я, как потерпевшая, могу рассчитывать получить от угонщика (материальная компенсация)?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если по факту возбуждено уголовное дело, Вы, как потерпевшая по делу о краже автомобиля, можете рассчитывать на возврат стоимости автомобиля на день его кражи. Более приемлемый вариант для Вас, предъявить иск к обвиняемому в рамках расследуемого уголовного дела о взыскании стоимости автомобиля, причиненного в этой связи ущерба (если он был причинен) и компенсации морального вреда.