Социальная пособие для участника ВОВ, если документы это подтверждающие, были утеряны

Добрый день. Моя бабушка фактически была участником ВОВ, но при пожаре были потерянны все документы. Она ходила, писала в военкомат, в архив, но безуспешно. В январе 2016 года Бабушка умерла. Я для себя , съездила в военкомат и центральный Военый архив и получила в архиве справку, что Бабушка является участником войны и её часть была в составе действующей армии. Также нашла у бабушки удостоверение и медаль "за взятие Берлина" и трудовую книжку. В военкомате сказали что компенсация на погребение участника ВОВ и расходы положены только при наличии удостоверения, а оно выдаётся военкоматом только живому человеку? Скажите , пожалуйста, стоит ли мне добиваться чего либо и компенсацию форма 33 у меня на руках, до полугода осталось 3 месяца.

, Евгения, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Вы предоставляли в военкомат эти документы? Подавали письменное заявление?

Теоретически льготы предоставляются при предъявлении соответствующего удостоверения, в том числе и пособие на погребение. Но если документы утрачены, то я полагаю, что представленных документов достаточно для того, чтобы признать факт того, что бабушка являлась участником ВОВ.

Получайте письменный отказ в военкомате, дальше будем смотреть — на ЧТО они ссылаются.