8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на юристов частной компании?

Куда обратиться с жалобой на некорректные действия юристов частной компании? Вели себя как на допросе...женщина-юрист, посадив меня в переговорную, не пояснив ничего, ушла и отправила вместо себя 2-х молодых людей, к-е пришли, один из них начал очень громко и с явной издевкой задавать вопросы, неприемлемым для таких компаний тоном, и даже после того, как я сказала, что вы хотите, чтобы у меня был 3-ий инсульт,не снизил тона и очень нагло ко мне обращался, что после такого шока, я даже не смогла начать рассказывать суть дела, по которому обратилась...Это было очень унизительно и противно. У меня после посещения этой компании, был сильный стресс, к-й мне в принципе противопоказан...

30 марта 2016, 12:30, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а при наличии доказательств описанных вами обстоятельств — в суд с иском о компенсации морального вреда. Доказательством в данной ситуации может являться аудиозапись, осуществленная по правилам ст. 77 ГПК РФ, свидетельские показания. Если речь идет об адвокатском кабинете, вы можете обратиться с жалобой в городскую и региональную адвокатскую палату. Кроме того, если вы уже заключили договор с организацией на оказание юридических услуг, имеете право отказаться на основании ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» — некачественное оказание услуг

.....

30 марта 2016, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Речь идет о юридической фирме?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

30 марта 2016, 12:32
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, п. Тикси

Нет.Частная организация.

30 марта 2016, 12:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
Здравствуйте. Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
07 декабря 2020, 06:37, вопрос №2929710, марина, г. Красноярск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
КУДА жаловаться на страховую компанию?
Добрый день, копирую письмо с вашего сайта. поскольку случай один в один , но в г. Самара "Куда жаловаться на произвол со стороны страховых компаний? Добрый день, страховая компания подала иск . Было ДТП оформили по европротоколу , второй участник подал все документы в свою страховую и получил выплату в размере 50т.р! Спустя год мне пришел иск на 50т.р от моей страховой так как я их не уведомил о дтп в течении 7рабочих дней письмом! Суд иск удовлетворил! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1872228/" Я так поняла из ответа юриста, что ситуация проигрышная, а КУДА в таком случае жаловаться????. Кроме того оба участника пришли в страховую компанию. и подали заявление о ДТП, но им ответили - хорошо, при этом ни каких документов не подписав и не выдав,НО ведь в компьютере должны же быть зафиксированы какие то данные. Как доказать спустя год, что участники приходили и подавали документы? Елена, г Самара
14 августа 2018, 06:56, вопрос №2077940, Elena, г. Самара
19 ответов
ЖКХ
Куда жаловаться, если управляющая компания незаконно выставляет долг?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! У меня сложилась такая ситуация. Моя квартира находится в федеральной собственности, а я наниматель. Управляющая компания выставила через информационную систему "ГОРОД" долг по капитальному ремонту больше, чем за год - сумма очень даже большая (хотя нанимателю они не имеют право это выставлять по закону - 1 статья 154 ЖК РФ. За капремонт платят только частные собственники). Я обратилась в управляющую компанию. На словах мне сказали, что им должен собственник (муниципалитет), а я им эту сумму не должна. Просто долг висит на квартире (хотя долг висит на мне, т.е. на физическом лице). Они на муниципалитет подали в суд и пока идет судебное разбирательство, они не уберут из информационной системы "ГОРОД" эту информацию о долге. Также сказали, что некоторые наниматели видят долг и оплачивают его сами (хотя по закону не должны). Также мне сказали, что раньше долг по капремонту тоже был записан в этой системе, но я его не видела, так как там стояли фильтры, а на этот раз они не сработали и поэтому я увидела этот долг (я вижу этот долг уже продолжительное время). В информационной системе "ГОРОД" я, как физическое лицо (а не муниципалитет), отражаюсь как должник (по утвержденным правилам этой информационной системы) и на кассе мне сообщают, что у меня долг и предлагают заплатить. Потом, в бухгалтерии управляющей компании я попросила выписку о долге за капремонт. Бухгалтер мне ее напечатал, потом унесла кому-то показать, Потом бухгалтер пришла, снова распечатала выписку (уже без долга за капремонт) и сказала, что я могу оплачивать счет за текущий месяц уже без долга за капремонт. Эта ситуация косвенно это показала, что не муниципалитет, а именно я (как физическое лицо) числюсь должником за капремонт в управляющей компании. А бухгалтер просто скрыла от меня эту информацию по распоряжению своего начальника. Если бы долг был на муниципалитете, то он бы висел на субсчете и должником бы значился именно муниципалитет. И первую выписку с долгом она бы мне не смогла физически распечатать. В отношении управляющей компании я сделала вывод, что выставляя незаконный счет за капремонт, они рассчитывают, что я сама оплачу этот незаконный счет. Также, каким то образом, давят на муниципалитет. Может быть преследуют еще какие-то скрытые цели. Также я обратилась в информационную систему "Город", чтобы взять подтверждающие долг за капремонт документы. Но, мне сказали, что они не дают такой информации, что они могут сказать на словах, что у меня долг, могут написать от руки на листочке бумаге, но никаких официальных данных они мне не дадут, так как эта информация является собственностью управляющей компании, которая выставила долг. А они сами ни за что не отвечают, ничего не проверяют, а я плачу на свой страх и риск. Эта информационная система работает на технических и финансовых ресурсах банка. Я прихожу в банк и мне кассир по адресу называет долги, а я их могу случайно оплатить. В общем, я сделала вывод, что на действия информационной системы распространяется закон о клевете, (то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающего его репутацию, статья 128_1 УК РФ), потому, что они публикуют ложные сведения о доге за капремонт и в их системе я отражаюсь как должник. Также эта информационная система потворствует тому, чтобы граждане, которые автоматически оплачивают заведомо неправильно выставленные счета, потом выясняли ситуацию и обращались в суд. Причем, информационная система, способствуя оплату незаконных счетов, к этому никакого отношения не имеет, хотя создает все условия, чтобы люди неправильно оплачивали счета. Я написала официальные письма управляющей компании с просьбой снять с меня эту задолженность (формально в информационной системе я отражаюсь как должник) и владельцам информационной системы (ею владеет городской банк) с просьбой дать мне справку информационного характера, что я должник в системе. Но, никаких официальных писем с ответами мне так и не прислали. От этих организаций я получила только устные телефонные ответы и устные ответы при личной встрече. Уважаемые Юристы! Если у Вас есть еще какие-то предложения куда на них (на управляющую компания и информационную систему) можно жаловаться (в какие вышестоящие организации), какие статьи своими действиями нарушили управляющая компания и информационная система, то, пожалуйста, поделитесь этой информацией. У меня уже был случай, когда с меня незаконно требовали заплатить долг через суд. У нас менялась управляющая компания. В старой УК я оплачивала все квитанции и никаких долгов не было. Старая УК не хотела отдавать дом и судилась за обслуживание с новой. А потом, новая УК заново выставила долг по статьям, по которым я все оплачивала в старой УК. По суду, в конечном счете, долг снизили в 21 раз. Там была большая сумма на несколько лет. Но, я потратила много времени, нервов, я не юрист. Заранее спасибо за любую помощь! ________ У уважением, Галина
04 апреля 2018, 16:46, вопрос №1956924, Галина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда жаловаться на управляющую компанию, если не устраняют проблемы с отоплением?
уже месяц добиваемся чтобы развоздушили батарии, сантехник повозится 5 минут и уходит ,а в итоге батареи холодные уже месяц по всему стояку 5 этажей, куда жаловаться? подскажите пожалуйста
16 ноября 2017, 08:46, вопрос №1814247, Юлия, г. Находка
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если Управляющая компания не отвечает на электронные сообщения в 30-ти дневный срок?
Здравствуйте. Неоднократно обращалась в Управляющую компанию по электронной почте о предоставлении различных документов. Однако некоторые обращения они целенаправленно игнорировали и не отвечали в установленный законом 30-ти дневный срок. Так например, мне не выслали акт готовности узлов учета тепла к отопительному периоду. При этом, паспорт готовности дома к отопительному периоду ранее был выслан. Но без этого акта паспорт же нельзя считать действительным? Куда жаловаться на то, что Управляющая компания не отвечает вовремя на запросы жильцов?
04 августа 2016, 08:04, вопрос №1335537, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016