Является ли законной система отопления с помощью титана и насоса?

Здравствуйте.Мы отключены официально от центрального отопления.Квартира отапливается с помощью титана и насоса.Является ли это законным или же это не отопительная система и нужно устанавливать что то другое?

, Светлана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— имеете в виду электрокотел+ насос циркуляции?

вам предъявляет счета по теплу ук?

Светлана
Клиент, г. Москва

Нет титан обычный и насос из титана гоняет воду

В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:
наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;
наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;
температура теплоносителя — до 95 градусов Цельсия;
давление теплоносителя — до 1 МПа.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70163974/#friends#ixzz44OAfo0E4

— в Москве лучше все делать согласно проектов по автономному теплоснабжению квартиры + согласования… ст.26 ЖК РФ о проведении переустройства жилого помещения.

.