8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли законной система отопления с помощью титана и насоса?

Здравствуйте.Мы отключены официально от центрального отопления.Квартира отапливается с помощью титана и насоса.Является ли это законным или же это не отопительная система и нужно устанавливать что то другое?

30 марта 2016, 11:51, Светлана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— имеете в виду электрокотел+ насос циркуляции?

вам предъявляет счета по теплу ук?

30 марта 2016, 12:05
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Нет титан обычный и насос из титана гоняет воду

30 марта 2016, 12:18

В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:
наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;
наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;
температура теплоносителя — до 95 градусов Цельсия;
давление теплоносителя — до 1 МПа.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70163974/#friends#ixzz44OAfo0E4

— в Москве лучше все делать согласно проектов по автономному теплоснабжению квартиры + согласования… ст.26 ЖК РФ о проведении переустройства жилого помещения.

.

30 марта 2016, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Является ли законным досмотр личных вещей и изъятие алкоголя?
У меня такой вопрос: является ли ношение алкогольной продукции , но не распитие в учебном заведении и является ли законным досмотр личных вещей и изъятие алкоголя не дежурным преподавателем законным?
13 февраля 2019, 05:46, вопрос №2258627, Павел, г. Михайловск
1 ответ
Договорное право
Является ли законной подмена понятий одной стороной договора?
Добрый день . Очень нужен совет знающих в этом деле людей. Собрались с супругом купить квартиру в Спб,выбрали ,договорились о цене ,получили одобрение от банка на ипотеку. Продавец согласился предоставить пакет документов в банк только после внесения задатка. Встретились отдали задаток на руки продавцу в размере 50 тыс.рублей , подписали соглашение...и дальше начались проблемы ... На следующий день звонит продавец и объявляет что в ДКП нужно будет указать заниженную стоимость . Полная стоимость 3.2 млн они хотят чтобы в договоре было указано 2.1млн. Мы сообщили продавцу что на эти условия не согласны. И выразили претензию почему в составленном ими соглашении о задатке не указано что они в случае отказа от сделки должны будут выплатить задаток в двойном размере. То есть изначально это соглашение неправильно составлено ,скорее всего намеренно. И еще :сразу после подписания и внесения им задатка продавец не только не убрал объявления о продаже ,а наоборот активно стал давать новые объявления о продаже с ценой выше чем наша... Если честно с этими людьми продолжать дело нет ни малейшего желания ... Но муж позвонил продавцу предложил продолжить сделку, но только естественно без всяких занижении стоимости . На что нам ответили -ваши деньги уже потрачены и на сделку мы пойдем только со сниженной стоимостью и больше никак. У нас тупик получается . Для сбербанка нам нужен предварительный договор ,но наш продавец заявил что явится только на подписание основного.Что можете подсказать ? Может у кого то в практике было такое ? Очень буду благодарна за какие то дельные советы. Как вернуть свои деньги? -Какова вероятность признания судом данного *Соглашения о задатке* , по его содержанию и смыслу, *Соглашением об авансе* ? -Статья 380 п.3 ГК РФ. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке: "В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.". -Можно ли искаженное и не соответствующее ГК РФ понятию ЗАДАТКА, содержание и смысл имеющегося (составленного) Соглашения, признать СОМНЕНИЕМ в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, согласно ст.380 п.3 ГК РФ? -Является ли законной подмена понятий одной стороной заключения договора или соглашения , если они не замечены другой стороной при их подписании, и будет ли данная подмена в последствии иметь законную силу?
06 ноября 2018, 16:04, вопрос №2158103, Альбина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
ЖКХ
Является ли законной установка счетчика электроэнергии на столб?
Недавно поставили счетчик по электроэнергии на столб,теперь приходят долги.Является ли законным установка счетчика на столб?И могу ли я отказаться от этого и вернуть свой электросчетчик на свой участок в дом?
22 мая 2018, 11:47, вопрос №2002935, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?
В конце июня 2017 года я зарегистрировала уточненное исковое заявление перед заседанием суда. Судья не принял уточненный иск и вынес решение об отказе в удовлетворении моего предыдущего варианта иска. В июле 2017 г. судья вынес определение об оставлении уточненного искового заявления без движения, предложил исправить недостатки данного уточненного искового заявления и назначил судебное заседание на август 2017 г., хотя решение по иску было принято судье в июне 2017 года. А в июле 2017 года я зарегистировала Апелляционную жалобу по данному делу. В августе 2017 г. судья принял дополнительное решение по иску. Вопросы: 1. Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску? 2. Является ли законным принятие судом дополнительного решения по иску?
15 августа 2017, 15:09, вопрос №1724992, Нина, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли законным наложение ареста на р/с ИП судебным приставом, если в штате есть сотрудники?
Является ли законным наложение ареста на р/сч ИП судебным приставом по гражданскому иску в случае, если: 1) ИП ведет налогообложение по ЕНВД, то есть не отчитывается по налогам с прибыли с продаж услуг как УСН или ОСН? 2) имеет в штате сотрудника, за которого регулярно выплачивает налоги в различные госучреждения; 3) выплачивает зарплату сотруднику; 4) выплачивает налоги за самого себя,то есть за ИП. Арест счета лишает оплаты по всем пунктам с 1 по 4. Насколько это правомерно на состояние 15 ноября 2015 года? Дело по гражданскому иску проиграно 3 года назад, но все это время расчетный счет никто не трогал - произошли какие-то изменения в правомочиях судебных приставов с 2015 года? Заранее благодарен за помощь в этом вопросе!
15 ноября 2015, 21:05, вопрос №1040934, Степан, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016