8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы расклеивать фото семьи должника по всему городу?

есть долг в мфо домашние деньги(временно осталась без работы),звонят и говорят,что расклеют фотографии моей семьи по всему городу и сумму долга.имеют ли они на это право?

30 марта 2016, 11:43, Татьяна, г. Шадринск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

конечно, такого права не имеют...

с уважением,

Елена

30 марта 2016, 11:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приходить в дом должника?
Брал займ в мфк «монеза» 2 месяца не могу выплачивать его. Номер поменял, не отвечаю на звонки. Сегодня на эл. почту пришло письмо, о том что компания Эверест хочет проверить достоверность предоставленных мною данных при личном визите по месту регистрации. А так же в письме написано о том что они собираются описывать имущество. Такое право есть только у приставов после Решения суда...Имеют ли они право приходить домой вообще? Открывать дверь и впускать конечно я никого не собираюсь. Хочу направить письмо в “монезу» о том что я запрещаю передавать личные данные третим лицам, одновременно написать в агенство коллекторское о том, что я требую копию договора о переуступке прав требования... (если долг уже требуют коллекторы, имеет ли право мфк тоже требовать возврата долга?) если все же пришлют договор о переуступке, подаю в суд о признании договора уступки прав требования ничтожным, так как такой договор противоречит смыслу статей 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ст. 388 ГК РФ. Что посоветуете ещё? Мои действия в такой последовательности правильны вообще? И может ли одна и та же компания заниматься и микрокредитованием и коллекторским агенством? У меня такое подозрение, что контора и тем и тем занимается
21 декабря 2018, 12:49, вопрос №2205960, Александр, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику?
Брал займ в мфк «монеза» 2 месяца не могу выплачивать его. Номер поменял, не отвечаю на звонки. Сегодня на эл. почту пришло письмо, о том что компания Эверест хочет проверить достоверность предоставленных мною данных при личном визите по месту регистрации. А так же в письме написано о том что они собираются описывать имущество. Такое право есть только у приставов после Решения суда...Имеют ли они право приходить домой вообще? Открывать дверь и впускать конечно я никого не собираюсь. Хочу направить письмо в “монезу» о том что я запрещаю передавать личные данные третим лицам, одновременно написать в агенство коллекторское о том, что я требую копию договора о переуступке прав требования... (если долг уже требуют коллекторы, имеет ли право мфк тоже требовать возврата долга?) если все же пришлют договор о переуступке, подаю в суд о признании договора уступки прав требования ничтожным, так как такой договор противоречит смыслу статей 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ст. 388 ГК РФ. Что посоветуете ещё? Мои действия в такой последовательности правильны вообще? И может ли одна и та же компания заниматься и микрокредитованием и коллекторским агенством? У меня такое подозрение, что контора и тем и тем занимается
21 декабря 2018, 12:33, вопрос №2205961, Александр, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы вскрывать сейф, если должник отказывается его открывать?
Здравствуйте. Имеют ли право коллекторы вскрывать сейф, если должник отказывается его открывать?
07 марта 2018, 19:37, вопрос №1929128, Кристина, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Имеют ли право коллекторы приходить на работу к должнику?
имеют ли право коллекторы приходить на работу к должнику и угрожать там, я не выплачиваю кредит третий месяц, какие последствия млгут быть
11 сентября 2014, 04:28, вопрос №555071, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его и пугать его семью
Здравствуйте! Такой вопрос: имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его, и пугать его семью? Что мне делать, и как поступать с банком? Обращаться в суд, в полицию? Будет ли вообще дело рассматриваться?
02 июля 2014, 07:03, вопрос №490682, михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016