8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли присутствовать в суде по делу о невыполнении требования дорожного знака?

составлен протокол. не выполнено требование дорожного знака5.7.2выезд на дорогу содностороним движением и допуск движения.сегодня заседание суда. имеет ли смысл присутствовать.для обьяснений

30 марта 2016, 11:32, ирина,
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Если в деле все бесспорно, то необязательно. Если у суда будет информация о том, что вы надлежащим образом извещены, он сможет рассмотреть дело и без вашего участия. Можете направить факсом заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия (проявите таким образом уважение к суду).

30 марта 2016, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Прекратит ли районный суд дело в отношении меня в связи с истечением срока давности?
Добрый день! Мировой суд вынес решение с которым я не согласен, в сроки предусмотренные законом я обжаловал решение мирового суда в районный суд. При рассмотрении апелляционной жалобы вышли сроки давности привлечения к административной ответственности. Прекратит ли районный суд дело в отношении меня в связи с истечением срока давности? Ведь решение мирового суда не вступило в законную силу, так как я его обжаловал.
24 марта, 10:09, вопрос №3014567, Маша, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Закроет ли уголовный суд дело если арбитраж мы выиграли или суд так и будет тянуть 17 млн?
12 февраля было возбуждено дело по статье 199 часть 2 на сумму 17 млн. При этом решением фнс России на нашу жалобу сумма недоимки составила 11 млн, однако СК сообщил что у них свои выводы. 12 апреля изменилось законодательство и 17 млн попали под часть 1 199 статьи. Дело зашло в суд, но вчера в вппеляционной инстанции мы выиграли суд у налоговой и сумма составила итоговая 3 млн. Закроет ли уголовный суд дело если арбитраж мы выиграли или суд так и будет тянуть 17 млн?
21 ноября 2020, 19:09, вопрос №2917041, денис, г. Краснодар
4 ответа
Жилищное право
Необходимо ли до суда подать возражение на исковое заявление?
Супруга зарегистрирована в муниципальном жилье. После развода с нанимателем жилого помещения подала исковое заявление для определения порядка оплаты жилого помещения по договору социального найма и коммунальных услуг с разделением единого платежного документа на их оплату. Предложение оферты нанимателю и управляющей компании выдвинуто не было. Руководствуясь ст.445 ГК в иске заявитель указывает о том, что соглашение не было достигнуто. Определение суда по ст.155, 156 ЖК и ст.249 ГК будет в пользу истца (при грамотно составленном ИЗ). Необходимо ли до суда подать возражение на исковое заявление для убеждения суда в своей лояльности акцептовать оферту?
23 апреля 2019, 07:09, вопрос №2338578, Константин, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Перенесет ли Верховный суд дело на рассмотрение по месту прописки, если остальные суды отказали?
Здравствуйте, перенесет ли верховный суд дело на расмотрение по месту прописки, если остальные суды отказали, стать 12.8
17 июня 2017, 15:40, вопрос №1670324, Антон, г. Великий Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если знака не было, а в дислокации дорожных знаков есть?
Выписали постановление и протокол за нарушение знака "Поворот на право", в суде ГАИ предоставило дислокацию дорожных знаков и фото из дислокации сделанное давно, но по факту знака не было, в этом месте знак периодически кто то снимает возможно местные жители, суд постановление оставил без изменения, на что можно сослаться что бы опровергнуть решение суда?
07 декабря 2015, 04:25, вопрос №1063343, Игорь, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016