Могу ли подать иск о возмещении тяжкого телесного вреда?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, в 2014 году мой сын получил тяжкий телесный вред здоровью месяц пролежал в реанимации, в 215 году нам отказано в возбуждении уголовного дела, могу ли я сейчас подать иск о возмещении ущерба на организацию по вине которой мой ребёнок получил вред?

, Екатерина, г. Челябинск

Добрый день.

Екатерина

Сначала нужно установить через суд вину организации, только потом предъявлять требования о возмещении вреда.