8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 года звонят из банка по неуплате кредита, что делать?

Я не платил кредит 4 года по жизненым обстоятельством . От банка за 4 года не было опевещения. Щас звонят плать. Я могу не платить. По истечения срока.

30 марта 2016, 11:08, женя, г. Архангельск
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист,

Да, можно не платить, но только по решению суда. Чтобы суд принял во внимание истечение срока исковой давности, надо сначала обратиться в суд. Чтобы обратиться в суд, сначала следует обратиться с претензией в банк.

Удачи.

30 марта 2016, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Женя!

Срок исковой давности существует для обращения в суд. Он составляет 3 года. Именно в суде Вы должны заявить о том, что срок исковой давности пропущен.

Срок начинает течь, как правило, с момента предполагаемого возврата кредита, указанного в кредитном договоре. Также этот срок прерывается и начинает течь заново, если заемщик добровольно погасил часть кредита.

30 марта 2016, 11:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мой счёт заблокировали в банке в связи с неуплатой кредита, что делать?
Здравствуйте,мой счёт заблокировали в банке в связи с неуплатой кредита,что делать ?
02 января, 16:19, вопрос №2952832, мария, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Спустя 4 года сообщили о наличии долга по погашенному кредиту
Доброе утро! Я в 2016 году закрыла карту и мне выдали уведомление на руки и имеются все чеки.А спустя 4 года пришло уведомление о том, что мой договор отправили в Коллекторскую службу с 18.02.20 г, хотя до этого ни смс ни звонков не получала.Банк" Согласие".Я им говорю, что с банком я «Согласие»не сотрудничала.И смс прислали без имени и отчества и без номера договора.Как мне поступить? Как правильно написать притензию.
24 марта 2020, 06:19, вопрос №2722187, Людмила, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
На меня поступило заявление о мошенничестве спустя 4 года после оформления займа
Здравствуйте 4 года назад брала микрозайм и смогла выплатить только часть сейчас спустя 4 года звонят из мвд и говорят что на меня поступило заявление о мошенничестве. Что делать в такой ситуации? Что за это может быть? И как решить эту проблему ?
06 декабря 2019, 14:04, вопрос №2612127, виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Требование погашения долга спустя 4 года после ликвидации банка, в котором брала кредит
Здравствуйте,брала кредит ( кредитная карта) 4 года назад в ИТБ Банк, банк данный ликвидирован, о том что он ликвидирован оповещена не была, не по смс, не звонками, не письменно. Когда нужно было заплатить ежемесячный платеж, реквизиты уже были не верны, звонила на горячую линию, уже номер был отключен и поэтому я не знала куда платить. Спустя 4 года набежал долг в 70000 руб, а брала 30000 руб и мне позвонили и сообщили о долге с данного банка. Звонок был совершен с ГК " Агентство по страхованию вкладов" также они мне и сообщили о том что я якобы была оповещена о ликвидации банка, что мне звонили на мобильный телефон, и я как бы игнорировала данные оповещения, по факту ничего такого не было, место жительства я не меняла, письменно тоже не оповещена была. Также они мне дали срок в 4 дня( т.е до 28.01.2019года) чтобы я оплатила задолженность по кредиту, если за 4 дня не оплачу, то подадут в суд, а также сообщат коллекторам. Следует вопрос: 1. Почему за столько лет не было не звонка о долге?(место проживания не меняла)( столько уже времени прошло, а они только сейчас сообщают, естественно за 4 года мне теперь придется отдать в два раза больше , разве это законно? Я же не виновата что банк оказался банкротом, и что меня не оповестили и я не знала куда платить кредит. 2. И что теперь делать в данной ситуации? Заранее спасибо)
24 января 2019, 22:04, вопрос №2236420, Ольга, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Подали в суд на виновника аварии спустя пол года и требует выплаты денег. Что делать?
пол года назад была небольшая авария, ехал на машине по своей не внимательности врезался в Мersedes после чего у меня подбита передняя фара и бампер, у мерседеса даже фара не разбита, спустя пол года звонит адвокат пострадавшей и говорит, что страховая компания не выплатила 52 тысячи рублей и требуют чтобы мы отдали эти деньги, в противном случае подают в суд, экспертизу проводили они, на ней я не присутствовал, так что не знаю что там было, оценили ущерб машине в 120 тысяч. Что делать, имеют ли они право сейчас требовать денег и не должны ли они эти деньги выбивать из страховой компании?
26 сентября 2014, 09:07, вопрос №568720, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016