8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности департамента выездного взыскания при задолженности по кредиту

Здравствуйте! в 2012 году брала кредит в банке, последний платеж вносила в августе2012, потом не было возможности, в 2013 пришло уведомление от банка о передачи прав требования кредитору DDM Invest, далее приходили письма от Кредитэкспресс Финанс, тк они являются представителем нового кредитора, в августе 2015 пришло последнее досудебное требование, в случае не оплаты направят требование во все гос органы, в октябре 2015 пришло уведомление о визите департамента выездного взыскания, никто не приходил, сейчас пришло письмо на повторный визит. Все письма ходят на адрес по которому на данный момент я не зарегистрирована, но там прописаны мои родители. заранее спасибо

30 марта 2016, 10:52, елена, г. Сургут
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

даже если коллекторы и приедут (что навряд ли), Вы/Ваши родители впускать и общаться с ними не обязаны.Кроме того, общий срок исковой давности — 3 года.

с уважением,

Елена

11 апреля 2016, 01:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду)
Тема: Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду) 2) Обязанности и права 2го родителя не состоящего в браке, не зарегистрированного на ж/п.(платежи, право проживания) 3) Порядок разделения фин счета в УК в соответствии с долей владения 17(18)летним при несогласии 1 родителя на данную процедуру. 4) Возможность 17(18) летнего гражданина одновременно разделить финсчёт и погасить 2/2 задолженности. 5) Имеет ли право 1 родитель без согласия 17(18)летнего сдать квартиру или часть её в аренду и наоборот
04 декабря 2020, 14:10, вопрос №2928038, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы права и обязанности по кредитной задолженности?
Здравствуйте! Я житель Крыма у которого "завис" кредит в украине. У меня была кредитная карта на небольшую сумму, которой я переодически пользовался, но каждый месяц вносил необходимую часть. Просрочек не было до момента "революции" и присоединения крыма россией. Банк, в котором я брал кредит, обьявил крымчанам "каникулы" и рекомендовал не оплачивать задолженности на территории крыма. Через время со мной связались, предложили закрыть задолженность, приехав на материк или через родственников. Возможности у меня такой не было на тот момент. Через время, когда появилась возможность родственников погасить кредит, им отказали в информации. Я в мобильный банк не могу зайти, так как он привязан к украинскому номеру, который не ловит на территории крыма. Я обратился к онлайн консультанту, который вел себя скажем так нагло, требуя доказательств, что я являюсь самим собой. Мы ни к чему не пришли. Он пообещал, что служба безопасности со мной свяжется, но звонка так и ге последовало. Я на территорию украины не выезжаю, гражданство у меня теперь российское, паспорт новый. Но желание погасить кредит осталось. Хотел бы узнать свои права и обязанности в этой ситуации.
24 октября 2017, 19:29, вопрос №1790708, Денис, х. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право специалисты Департамента выездного взыскания заходить ко мне в дом?
Получила уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс, который является Агентом ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности от 28.11.2008 года. О долге я узнала только сегодня. Я должна заплатить 1915 рублей за книгу , которая стоит 799 рублей + 465 руб. издержки за несвоевременную оплату + 650 руб. пени. Подскажите что мне делать?
23 сентября 2016, 12:21, вопрос №1386463, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Законны ли действия специалистов департамента выездного взыскания?
Брала кредит в Уральском Банке Реконструкции и Развития в 2014 году на сумму 30000 рублей. Год платила исправно без просрочек по 2000 рублей в месяц. Потом потеряла работу и не могла платить появились просрочки. Когда могла платила по 1000 рублей пару раз по 2000. Потом месяца 2 не платила вообще так как не было возможности. Мне пришло письменное уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по моему адресу прописки. Цель визита подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании задолженности на данный момент она составляет 9886 рублей. Проверка финансового и имущественного состояния должника. анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах. Подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества. Подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Так же в письмо вложена судебная повестка но не заполненная просто бланк. В ноябре этого года произвела оплату в сумме 2000 рублей. Хотелось бы узнать законны ли действия специалистов по взысканию. Обязанна ли я впустить их в квартиру и могут ли они наложить арест на квартиру если она находится в залоге у банка ВТБ по ипотеке.
13 ноября 2015, 03:48, вопрос №1038534, Оксана, г. Барнаул
1 ответ
Все
1. Назовите права и обязанности участников обязательства по перевозке грузов. 2. Разберите доводы сторон и решение спора по существу
В соответствии с долгосрочным договором на организацию перевозок и декадными заявками грузоотправителя - объединения «Апатит» Мурманское отделение Октябрьской железной дороги должно было подать объединению для перевозки грузов в апреле 300 вагонов (равными партиями подекадно) . Отделение дороги, располагая данными о наличии у объединения большого количества добытой руды, подлежащей перевозке, подало в первую декаду 120 вагонов в порядке сгущения подачи вместо 100 вагонов. Объединение, загрузив 100 вагонов, от загрузки 20 вагонов отказалось, ничем не мотивируя свой отказ. Во вторую декаду вместо 100 вагонов дорога подала 80 вагонов, а в третью - в соответствии с заявкой грузоотправителя 100 вагонов. Объединение «Апатит» предъявило иск к Мурманскому отделению дороги о взыскании штрафа за невыполнение заявки на перевозку - неподачу во вторую декаду 20 вагонов. Возражая против иска, отделение дороги указывало, что требование грузоотправителя необоснованно, так как во вторую декаду было подано 80 вагонов с учетом поданных, но не загруженных отправителем 20 вагонов в первую декаду. Кроме того, в целом за месяц было отгружено 300 вагонов и, следовательно, общий объем перевозок выполнен. В свою очередь, отделение дороги предъявило иск к объединению «Апатит» о взыскании штрафа за недогруз 20 вагонов в первую декаду и убытков, вызванных простоем вагонов по этой причине. Кроме того, отделение считало, что иск должен предъявляться не к отделению, а к Управлению железной дороги, которое является субъектом правоотношения по перевозке грузов. 1. Назовите права и обязанности участников обязательства по перевозке грузов. 2. Разберите доводы сторон и решение спора по существу
24 марта 2014, 16:20, вопрос №405783, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016