Могут ли воспитатели детского сада запрещать общаться с внуком по заявлению дочери-инвалида?
Здравствуйте! Внуку моему 6 лет, воспитанием и лечением внука занималась я, т.к дочь инвалид по слуху и до 18 лет стояла на учёте у психиатра - умственная отсталость.Потом я не портила ей жизнь и на учёт не поставила.Сейчас она под влиянием моего бывшего супруга, с которым мы не живём 8 лет.Доступ к внуку мне запрещён дочерью.Ссора переросла в суды и я пытаюсь установить её дееспособность.В дет.саду воспитатели меня попросили не подходить к внуку, т.к дочь написала с папой заявление не подпускать меня к внуку, который просит меня приходить к нему.До решения суда у меня была единственная возможность видеться и немного общаться с ребёнком. Правомерны ли действия воспитателей? Спасибо
Спасибо за ответ.Я поняла, что мне нужно в первую очередь обратиться в органы опеки за помощью, а потом в суд? Спасибо
Можете и так. Удачи вам.