В каком случае можно написать заявление в суд о признании кредитного договора недействительным?

Могу ли я написать заявления в суд О признании кредитного договора не действительным?че мне делать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В случае, если его условия противоречат законодательству.

Чтобы ответить на вопрос: можно ли признать договор недействительным, необходимо видеть сам договор.

Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день

В каком случае можно написать заявление в суд о признании кредитного договора недействительным? Могу ли я написать заявления в суд О признании кредитного договора не действительным? че мне делать?
Александр

Если у вас есть основания для признания его недействительным. Вам нужно внимательно прочитать, выяснить правомерность содержания пунктов договора, определить какие пункты нарушают условия действующего законодательства. Составить после исковое заявление.