8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае можно написать заявление в суд о признании кредитного договора недействительным?

Могу ли я написать заявления в суд О признании кредитного договора не действительным?че мне делать?

30 марта 2016, 10:28, Александр, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В случае, если его условия противоречат законодательству.

Чтобы ответить на вопрос: можно ли признать договор недействительным, необходимо видеть сам договор.

30 марта 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день

В каком случае можно написать заявление в суд о признании кредитного договора недействительным? Могу ли я написать заявления в суд О признании кредитного договора не действительным? че мне делать?
Александр

Если у вас есть основания для признания его недействительным. Вам нужно внимательно прочитать, выяснить правомерность содержания пунктов договора, определить какие пункты нарушают условия действующего законодательства. Составить после исковое заявление.

30 марта 2016, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Госпошлина при подаче иска о признании кредитного договора недействительным
Добрый день!в результате мошеннических действий был взят кредит направлено заявление,возбуждено уголовное дело, признан потерпевшим.Направил претензию в банк о признании кредитного договора недействительным.Банк ответил отказом.Вопрос при подаче иска о признании сделки недействительным нужно оплачивать госпошлину или это в рамках защиты прав потребителей не нужно? спасибо!
12 декабря 2020, 15:51, вопрос №2935265, Александр, г. Калининград
1 ответ
Все
Подсудность по признанию кредитного договора недействительным
Добрый день! подскажите пожалуйста какая подсудность по признанию кредитного договора недействительным в банке, в связи с моженническими действиями.Направить иск по месту нахождения ответчика -банка,или возможно по своему месту жительства.Спасибо!
12 декабря 2020, 10:29, вопрос №2935064, Александр, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на Банк, на признание кредитного договора недействительным?
Добрый день! В 2009 году обманным путем меня заставили взять кредит. Банк подал на меня в суд, и теперь я плачу по исполнительному листу. Так же банк подал в суд (в рамках уголовного дела) на человека, который меня обманул. Суд вынес обвинительный приговор, где указано, что меня обманули, а обманщик признан виновным в воровстве денежных средств у Банка. Но плачу по кредиту Я! Могу ли я подать в суд на Банк, на признание кредитного договора недействительным? И соответственно выиграть суд?
14 марта 2016, 13:14, вопрос №1179521, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Подача искового заявления о признании кредитного договора исполненным
В 2013 пришли в Промсвязьбанк закрыть кредит, сообщили об этом оператору, тот рассчитал сумму и отправил нас в кассу, после уплаты не всей суммы ( не хватило) вернулись через час и доплатили. Спросили -всё- да, всё , можете идти. О том, мы должны были написать исковое заявление о признании кредитного договора исполненным, узнали только сегодня, наросла сумма-190000 руб. да, мы не прочитали договор внимательно. Но, почему у нас приняли деньги без заявления на полное досрочное погашение? Нам говорят, вы убежали и мы не успели вас предупредить. Но, мы же вернулись, когда доплачивали? Они говорят, мы вам слали смски, мы видели эти смски, но не могли понять их назначение, в них была только дата списания, но нам ведь сказали что всё, поэтому мы принимали смски за неотключенную услугу.
27 сентября 2015, 05:12, вопрос №988151, Алексей Владимирович, г. Уссурийск
29 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016