8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое максимальное время я могу выехать в другой регион с РВП?

На какое максимальное время я могу выехать в другой регион с РВП например с Татарстана в Крым

30 марта 2016, 10:11, Иван, г. Казань
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Иностранные граждане предупреждаются под расписку о том, что они не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Расписка приобщается к учетному делу.

В случае возникновения обстоятельств для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ПВУ МВД, ГУВД, УВД рассматривают заявления иностранных граждан, оформленные в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.
41. При рассмотрении заявления проводятся проверки, предусмотренные пунктами 19-21 настоящей Инструкции.
42. При отсутствии оснований для отказа на изменение места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в МВД, ГУВД, УВД по предполагаемому месту временного проживания направляется учетное дело, заявление иностранного гражданина и документы, подтверждающие наличие оснований для изменения места временного проживания.

МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 19 настоящей Инструкции.
По результатам рассмотрения в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, выдавшего разрешение, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места временного проживания. Учетное дело также подлежит возврату в ПВУ МВД, ГУВД, УВД, выдавшего разрешение.
44. По результатам рассмотрения принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, оформляемое в виде заключения по установленной форме (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое приобщается к учетному делу.
Решение об изменении места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия МВД, ГУВД, УВДсубъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания.

При этом в случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в орган внутренних дел по месту временного проживания для оформления изменения регистрации.

30 марта 2016, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На какое максимальное время в зимний период могут отключить электроэнергию в населённом пункте?
Здравствуйте. На какое максимальное время в зимний период могут отключить электроэнергию в населённом пункте?
14 декабря 2020, 04:32, вопрос №2936259, Анна, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую максимальную выгоду могу получить при обращении в суд?
Работодатель требует слишком много, не дает для ознакомления должностную инструкцию. Отсутствует снабжение средствами защиты (каска, спец одежда). Вернее все это имеется, но срок эксплуатации уже давно истёк. Так же направляет в служебные командировки на длительное время (около 40 суток). Периодические мед осмотры уже давно не проводились. Вопрос. Какую максимальную выгоду могу получить при обращении в суд?
08 мая 2020, 08:46, вопрос №2766252, Сергей, г. Саратов
4 ответа
Гражданство
В течении какого максимального времени нам нужно подать документы на выдачу паспорта РФ?
Здравствуйте , мы получили одобрение гражданства РФ, сейчас не можем подать документы на выдачу паспорта. В течении какого максимального времени нам нужно падать документы на выдачу паспорта РФ
10 февраля 2020, 20:17, вопрос №2680183, Регина, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Какое максимальное время общения я могу получить по решению суда?
Здравствуйте. Двое детей. Исправно плачу олименты на детей и мать. Не разведен с ней, но не когда не проживал с ней. Живу в другом городе за 250 километров. Жена всячески препятствует моему общению с детьми ( заблокировала все телефоны с моим номером). как мне быть до решения суда? Какое максимальное время общения я могу получить по решению суда если график работы не нармирован.
02 сентября 2019, 04:01, вопрос №2494060, роман, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Через какой период времени иностранный гражданин после получения РВП должен зарегистрироваться?
Через какой период времени иностранный гражданин после получения РВП должен зарегистрироваться по месту проживания , и какой период времени отсутствия у него регистрации дает право ФМС аннулировать РВП?
23 марта 2016, 12:10, вопрос №1192282, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016