8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать заявление в прокуратуру за грабеж и угрозы?

Я перекупщик авто. купил машину в саратове.гнал ее домой в мордовию.она уже была на авито в продаже с моим номером телефона.Подъезжая к Мордовии мне позвонили покупатели.Мы встретились на АЗС.Они выкинули меня из машины,отобрали все документы и мой телефон.И угрожали расправой,если напишу заявление.Что делать?

30 марта 2016, 09:37, Александр, г. Краснослободск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Александр.

Можете подать и в прокуратуру, но сотрудники прокуратуры отправят Ваше заявление в полицию, поскольку расследование уголовных дел, как видится из описанной ситуации по ст. 162 УК РФ «Разбой» подведомственно органам внутренних дел.

Поэтому лучше пишите заявление по данному факту сразу в полицию. Прокуратура расследованием не занимается, а ведет надзор за следствием и дознанием.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

30 марта 2016, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если написано заявление на увальнение по собственному желанию и подписано только начальником участка имеет оно силу или можно выкинуть написано по принуждение и угрозами
Если написано заявление на увальнение по собственному желанию и подписано только начальником участка имеет оно силу или можно выкинуть написано по принуждение и угрозами
29 августа 2020, 19:20, вопрос №2851753, сергей, г. Бокситогорск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление за оскорбление и угрозу?
Добрый день. Можно подать заявление за оскорбление и угрозу, что будет ему за это. А если нет то, что можно сделать тогда?
03 апреля 2019, 12:19, вопрос №2314866, Александр, г. Белореченск
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно написать заявление по поводу отсутствия кассира и взыскания денег по недостачам?
Добрый вечер. Вопрос следующего характера: работаю продавцом в магазине, как такового кассира в магазине нет. Доступ к кассе у всех есть. Изъятие кассы делают обычные продавцы (должны делать админы) из-за того , что нет кассира у нас постоянные недостачи. Виновного не ищут ссылаясь на то, что трудно это все. Со всех принудительно собирают деньги. Просто никаких документов, это не официалтный сбор денег. Куда можно подать заявление? Прокуратуру? Заранее очень благодарен за ответ.
16 декабря 2017, 18:29, вопрос №1848052, Михаил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно подать жалобу на оскорбления и угрозы коллекторов?
Здравствуйте у меня образовалась задолженность в микрозайме, дело передали коллекторам и они начали звонить оскорблять, звонить моим знакомым и обманным путём вымагать у них деньги ,к девушкам домогаться за поношение долга .Можно написать заявление ? Ну или что вообще можно с этим зделать
17 мая 2017, 19:32, вопрос №1639452, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не дали расчет хочу, можно подать заявление в суд и потребовать компенсации?
Не выплачен расчет при увольнении. Уволился 18.03.2016 с ООО"Прайс-лидер". Расчет как мне сказали будет 18-20 апреля 2016. Пока не дали расчет хочу подать заявление в суд и потребовать компенсации. Так как долго производят расчет. Что нужно сделать?
15 апреля 2016, 14:49, вопрос №1221960, Иван, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016