8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести служебную квартиру в частную и приватизировать?

В 1976году я как молодой специалист получила служебную квартиру в 5- ти этажном доме работая в Алуштинском управлении газового хозяйства Дом сначала находился в ведении воинской части со временем его передали в ведении города.По старости я уволилась как пенсионер. Как я могу данную квартиру перевести в неслужебную и приватизировать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

30 марта 2016, 09:34, нина каминская, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в администрацию города письменно с заявлением в котором просить указать статус Вашего жилого помещения, возможно он изменился на социальное.

С уважением! Г.А. Кураев

31 марта 2016, 03:36
0
0
0
0
нина каминская
нина каминская
Клиент, г. Нарьян-Мар

конечно хорошо но конкретного ответа я не получила.

31 марта 2016, 14:20

Извините, но не хотел Вас огорчать.

Если жилое помещение осталось служебным, то его без согласия собственника невозможно перевести в социальное или приватизировать.

01 апреля 2016, 03:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день я военнослужащий хочу уволиться по состоянию здоровья послужил 8лет жилья нет служебная квартира есть и семья у меня многодетная
Добрый день я военнослужащий хочу уволиться по состоянию здоровья послужил 8лет жилья нет служебная квартира есть и семья у меня многодетная
27 января, 05:52, вопрос №2970842, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Лишат ли служебной квартиры, если жена приватизирует квартиру после смерти отца?
у мужа до брака со мной заключен договор на служебное жилье с организацией. у меня ранее имелось жилье. если я сейчас его приватизирую повлияет ли как то на тот что проживаем в служебной квартире
01 ноября 2017, 10:04, вопрос №1798579, юля, с. Коса
1 ответ
Жилищное право
Как можно перевести в жилое помещение и приватизировать бытовое помещение?
Здравствуйте! Как я могу перевести в жилое помещение и приватизировать бытовое помещение, которое примыкает к моей квартире. У меня есть договор аренды на это бытовое помещение и этим помещением пользуюсь только я. Спасибо. Ответ юриста: Это мало вероятно. Опустим даже сам перевод его в жилое и представим, что оно поменяло статус и стало жилым. Приватизировать жилое помещение может только гражданин владеющий им на основании соц.найма. Что бы с Вами заключили договор соц.найма Вы должны быть признаны нуждающейся в жилье. Но так как у Вас уже есть квартира, то кто Вам предоставит это помещение. Либо Вы владеете, как владеете, на основании аренды, либо обращаетесь с заявлением о желании выкупить его. Мой вопрос: Я хочу ее присоединить к квартире и приватизировать. А если я нуждаюсь в расширении жилья, т.к. моя квартира площадью 29.2 кв. м и прописана я в ней с ребенком (одинокая мама),то где нужно взять документ о том, чтобы меня признали нуждающейся? И куда относится заявление о выкупе и как рассчитывают оплату. По квадратуре или как? Спасибо.
21 июня 2017, 10:35, вопрос №1674067, Мария, г. Сургут
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевести служебную квартиру в категорию соц. Найма
Доброй ночи уважаемые правоведы! Ответьте пожалуйста на вопрос, квартира в которой я проживаю и прописан постоянно со всеми 4 членами моей семьи предоставлена мне по договору служебного найма на период исполнения мною служебных обязанностей (участковый инспектор), квартира имеет статус служебная. Собственник квартиры местная администрация не против передать её мне т.е сначала вывести её из разряда служебной, с дальнейшей передачей по договору соц. найма, но с условием соблюдения законности дабы потом не иметь каких либо неприятностей со ст ороны прокуратуры. Юрист местной администрации после обсуждения данного вопроса (моего заявления) сообщил мне, что у администрации нет законных оснований перевести, разслужебить квартиру и передать мне по договору соц. найма. Объясняя это тем, что если квартира будет разслужеблена и переведена в соц.найм, то должна будет передана первому очереднику на получение жилой площади. Вот мой вопрос? так ли это на самом деле, если да, то и есть ли какие то законные пути? И будет ли нарушение со стороны администрации если они всё же передадут мне квартиру по договору соц. найма. Спасибо!
07 февраля 2017, 22:52, вопрос №1530346, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Что делать со служебной квартирой?
Доброй ночи, меня зовут Ольга. Мой отец получил в 1975 году от предприятия служебную квартиру.Не знаю,существует ли данное предприятие сейчас. И не знаю сколько лет отец на нём отработал. С того времени наша семья живёт в этой квартире.В квартире прописаны мама,отец,я,мой брат и его дочка. Но отец ушёл из семьи, "оставил" нам квартиру. Мама с ним развелась "заочно", т.к. мы не знаем, где он сейчас живёт. Хотелось бы узнать ответы на интересующие вопросы: 1) Можем ли мы без участия отца перевести служебную квартиру в собственность? Если да,то какие документы необходимы? 2) Если перевести в собственность квартиру нельзя, то кому она достанется после смерти отца? Не выселят ли нас? 3) Можно ли продать такую квартиру? С уважением Ольга. г.Москва
14 июля 2013, 22:09, вопрос №127004, Ольга Фио, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2016