8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск с последующим увольнением после декретного отпуска?

Здравствуйте, помогите пожалуйста срочно в решении вопроса. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком(3 года), собралась использовать отпуск за 2016 год с последующим увольнением. То есть декрет заканчивается 4 апреля, потом собралась отгулять отпуск, а потом уволиться, работодатель сказал что мне не положен отпуск, увольняйтесь сразу. Помогите ответьте пожалуйста...Спасибо

30 марта 2016, 09:08, Инна, г. Великий Новгород
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Время, включаемое в стаж

В стаж, дающий право на основной оплачиваемый отпуск, входит:
время фактической работы;
время, когда сотрудник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством сохранялось место работы (болезнь, ежегодный оплачиваемый отпуск, праздничные дни, медосмотр, отпуск по беременности и родам и т. д.);
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
время отстранения от работы сотрудника, не прошедшего медосмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе сотрудника отпусков без сохранения зарплаты, не превышающее 14 календарных дней в рабочем году;
другие периоды времени, предусмотренные трудовым (коллективным) договором или локальным актом организации.
Об этом сказано в статье 121 Трудового кодекса РФ.

Время, исключаемое из стажа
В стаж, дающий право на основной отпуск, не входит:

время отсутствия сотрудника на работе без уважительных причин (в т. ч. в случаях, предусмотренных ст. 76 ТК РФ);
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им трех лет;
время отпусков без сохранения зарплаты, превышающее 14 календарных дней в рабочем году.
Об этом говорится в статье 121 Трудового кодекса РФ.

Получается, что в вашем случае работодатель прав.

Желаю удачи.

30 марта 2016, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске?
Вопрос простой: Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске? Могу ли я оформить военную ипотеку, находясь в декрете?
30 сентября 2017, 16:45, вопрос №1766437, Елена, г. Волгоград
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить внеочередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декретный отпуск для мужчины?
Добрый день уважаемые юристы! Нужна консультация в рамках Трудового законодательства, со ссылками на статьи для возможности апеллировать ими. Ситуация: Мужчина 1959 года рождения (получает пенсию по выслуге) более 10 лет официально работает в общеобразовательном учреждении, за 2017 год отпуск уже получил. Вопросы: 1. Может ли он, по выходу из отпуска в 2017 году, отработав 1-2 месяца написать заявление на предоставление в 2017 году внеочередного оплачиваемого отпуска? Если можно, ссылка на статьи? И в каком случае работодатель может ему отказать (ссылка на статьи)? 2. Может ли он написать заявление о предоставлении внеочередного оплачиваемого отпуска с последующим выходом в декретный отпуск (родители ребенка в декретном отпуске не находятся, ребенок до 1 года). С сохранением рабочего места. Может ли работодатель отказать? Ссылка на статьи? 3. Может ли он написать просто заявление о выходе в декретный отпуск. И имеет ли права работодатель ему отказать? Ссылка на статью? Спасибо!
12 августа 2017, 11:04, вопрос №1722149, Наталья, г. Томск
4 ответа
Трудовое право
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декретного отпуска
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уволилась сразу после декретного отпуска, не выходя на рабочее место, день выхода на работу стал днем моего увольнения по собственному желанию, должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?
20 июля 2015, 14:37, вопрос №912173, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска
Скажите, возможно ли изменить декретного отпуск - его условия. Ситуация следующая. В прошлом году у нас в декретный отпуск ушли три сотрудницы. С тех пор ситуация изменилась - штат сократили и в данных работниках мы больше не нуждаемся. В данный момент мы платим им ежемесячные пособия. Момент окончания их декретного отпуска они возможно захотят вернуться к нам на работу, чего бы нам не хотелось. Возможен ли декретный отпуск без сохранения рабочего места? Каковы вообще условия ухода в декретный отпуск? Каковы права работника после декретного отпуска? Как в период декретного отпуска работодатель может поступить в подобной ситуации? Как осуществить увольнение работника в декретном отпуске.
07 ноября 2013, 08:00, вопрос №289194, Денис, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Мои права после декретного отпуска, выход работника из декретного отпуска
Про выход или вызов работника из декретного отпуска. До декретного отпуска я работала в смене оператором, смена была постоянная, сейчас после выхода из декретного отпуска мне предоставляют место подменной ( на время отпусков, больничных) в других сменах. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться и требовать свое место работы? Каковы права работника после декретного отпуска? Помогите, пожалуйста.
27 апреля 2012, 01:25, вопрос №6427, Нина Бурлакова, г. Щучье
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016