Есть ли вероятность снижения срока по ст.159, ч.4 УК РФ, если ущерб возмещен и привлекался впервые?

Добрый день! По ст.159, ч.4 УК РФ вынесли приговор 3,5 года лишения свободы. По делу ущерб возмещён, осужденный привлекается впервые. Есть ли вероятность снижения срока после подачи апелляции? В какой срок, после вынесения приговора, можно подать апелляцию?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Апелляционная жалоба подаётся в срок 10 суток с момента получения копии приговора осужденным находящимся под стражей. Потом, после вступления приговора в силу можно подать кассационную жалобу. Для того, что-бы понять вероятность удовлетворения жалобы надо читать документы.