8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на страховую компанию спустя 4 года?

Здравствуйте, осенью 2012 г. я был участником ДТП. Виновник отказался подписать протокол, составленный сотрудниками ГБДД, далее было судебное разбирательство. Пока длилось судебное разбирательство мне пришло время менять полис ОСАГО. Полис на момент которого было ДТП я не сохранил. После постановления суда я обратился в страховую компанию...

На что мне ответили, что я не могу претендовать на выплату без полиса ОСАГО. Законно ли мне отказали? Могу ли я подать в суд на страховую компанию спустя 4 года?

30 марта 2016, 09:00, Дмитрий, г. Бийск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Ничего не поняла. Вы ведь пишете, что в суд уже подавали. Еще раз хотите обратиться?

30 марта 2016, 09:53
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Бийск

Суд был между мной и виновником ДТП... К сожалению спустя 4 года в другой страховой компании мне сказали что они могли восстановить копию полиса и сделать выплату... Правдо ли это

31 марта 2016, 01:51

Но суд-то по этому же спору? Нельзя в суд обращаться дважды с одними и теми е требованиями между теми же сторонами. Кроме того, как только ответчик заявит о пропуске вами срока исковой давности, одно это — основание для отказа в иске.

31 марта 2016, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в страховую компанию подле 5 дней после ДТП для возмещения ремонта по причине отсутствия собственника в стране?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в страховую компанию подле 5 дней после ДТП для возмещения ремонта по причине отсутствия собственника в стране?
25 февраля, 09:31, вопрос №2994330, Карина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в колледж спустя 4 года после окончания школы?
Здравствуйте! Я закончила школу (11 классов) в 2015 году. Могу ли я поступить в колледж спустя 4 года? Нужно ли сдавать ЕГЭ снова? Есть ли у аттестата какие-то сроки?
16 мая 2019, 14:26, вопрос №2360763, Дарья, г. Ясногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обратиться в страховую компанию, чтобы оспорить вину в ДТП?
Здравствуйте! Произошло ДТП на моей машине, за рулем был мой сожитель (вписан в страховку). В справке ГИБДД указано, что не учитывая безопасной скорости совершил наезд на машину, припаркованную на встречной полосе. На месте аварии сплошная, получается пострадавшая сторона ее переехала. Страховку выплатили ему. Можно ли обратиться в страховую компанию, оспорить ситуацию?
24 сентября 2017, 09:21, вопрос №1760302, Тамара, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить дело об убийстве спустя 4 года?
4 года назад у мужа погиб отец,все родственники считают что его убили,выкинув из окна собственного дома из за денег..полиция же расценила как суицид..За пару дней до смерти всё имущемтво было переписано на вторую жену,что очень странно,все подозревают ее ..У погибшего 4 ребенка,два от первого брака,два от второго.При вскрытии тела было обнаружено большое количество алкоголя,хотя соседка за 5мин до смерти видела его абсолютно трезвым,разговаривала с ним..и тело быстро кримировали,без согласия родственников,тем самым замели следы..Можно ли возобновить дела спустя 4 года?и куда идти?Мы решили добиться справедливости,т.к этой второй женой заинтересовались правоохранительные органы,она в розыске..
22 июня 2017, 14:58, вопрос №1675603, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я подать в суд на врачей, спустя 4 года после неправильного лечения?
4 года назад я попала в больницу с диагнозом пневмония, прошла курс лечения и врачи сказали, что динамика хорошая, вы идёте на поправку, хотя мне лучше не становилось, пройдя курс лечения, меня выписали домой, мне так же было плохо, через 15 дней я снова попала в больницу, и опять поставили пневмонию, так меня лечили два с половиной месяца, потом отправили в краевую больницу, в краевой поставили диагноз туберкулёз в открытой форме, стала лечится, но врачи сказали упущено время по вине наших врачей, и он не поддаётся лечению и пришлось делать операцию, операция прошла с некоторыми осложнениями, и вот уже 4 года я на группе инвалидности, могу ли я подать в суд на врачей спустя 4 года, и как считать халатность это или ошибка, если я им говорила, что я раньше болела туберкулёзом, но они всё равно лечили меня от пневмонии.
14 октября 2016, 07:43, вопрос №1407625, Александра, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016