1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли я получить "Ветерана труда" с временной регистрацией?

Могу ли я получить "Ветерана труда" не имея штампа в паспорте о регистрации, у меня есть временная регистрация.

30 Марта 2016, 12:05, вопрос №1200946 Сергей, г. Геленджик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,1
Рейтинг Правовед.ru
12172
ответа
5766
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей.

Согласно:

3. Лицам, указанным в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;
б) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, указанными в части 2 статьи 1.1 Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края»;
в) документы о наличии трудового стажа, предусмотренного подпунктом «а» пункта 1 настоящего Положения;
г) 2 фотографии размером 3 x 4 см.4.
Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;

8. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда», является отсутствие документа, подтверждающего гражданство Российской Федерации и место жительства на территории Краснодарского края.

Т.е. согласно вышеуказанному закону, документы необходимо подавать по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) закон подачу документов не предусматривает.

30 Марта 2016, 12:12
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
12172
ответа
5766
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.

На основании положений приведенных выше.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 29.06.2015)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2013 года N 1066
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
(в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.06.2015 N 589)

docs.cntd.ru/document/428618040

30 Марта 2016, 12:17
Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
13994
ответа
5814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Неоднозначный момент — временная регистрация. В качестве условия присвоения звания регистрация как таковая не звучит.

Если у вас есть все основания для получения звания (награды, почетные звания СССР или РФ и т.д.), подавайте заявление. Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.

30 Марта 2016, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.