8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить "Ветерана труда" с временной регистрацией?

Могу ли я получить "Ветерана труда" не имея штампа в паспорте о регистрации, у меня есть временная регистрация.

30 марта 2016, 08:49, Сергей, г. Геленджик
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сергей.

Согласно:

3. Лицам, указанным в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;
б) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, указанными в части 2 статьи 1.1 Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края»;
в) документы о наличии трудового стажа, предусмотренного подпунктом «а» пункта 1 настоящего Положения;
г) 2 фотографии размером 3 x 4 см.4.
Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;

8. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда», является отсутствие документа, подтверждающего гражданство Российской Федерации и место жительства на территории Краснодарского края.

Т.е. согласно вышеуказанному закону, документы необходимо подавать по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) закон подачу документов не предусматривает.

30 марта 2016, 09:12
0
0
0
0
Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.

На основании положений приведенных выше.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 29.06.2015)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2013 года N 1066
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
(в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.06.2015 N 589)

docs.cntd.ru/document/428618040

30 марта 2016, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Неоднозначный момент — временная регистрация. В качестве условия присвоения звания регистрация как таковая не звучит.

Если у вас есть все основания для получения звания (награды, почетные звания СССР или РФ и т.д.), подавайте заявление. Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.

30 марта 2016, 09:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить ветеран труда по награде а в трудовой есть статья за нарушение дисциплины?
можно ли получить ветеран труда по награде а в трудовой есть статья за нарушение дисциплины?
01 октября 2020, 10:20, вопрос №2874965, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Имея нагрудный знак ВЦСПС СССР "За активную работу в профгруппе" можно ли получить "Ветерана труда"?
Можно ли получить "Ветерана труда" имея нагрудный знак ВЦСПС СССР "За активную работу в профгруппе" Вопрос относится к городу Тверь
29 октября 2017, 15:04, вопрос №1795351, Елена Владимировна, д. Выползово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить ветерана труда по ведомственному знаку отличия федеральной статистики медаль за труды в проведении всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВЕТЕРАНА ТРУДА ПО ВЕДОМСТВЕННОМУ ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ МЕДАЛЬ ЗА ТРУДЫ В ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ В 2016 ГОДУ
13 июня 2017, 19:11, вопрос №1666177, НАТАЛЬЯ, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить ветерана труда на основании записи в военном билете о награде Знаком отличника советской армии?
можно ли получить ветерана труда на основании записи в военном билете награжден нагрудным знаком отличник советской армии.
01 апреля 2017, 09:40, вопрос №1593128, Василий, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу я получить ветерана труда
я работаю в шахте 24 года.в 2014 году льготная пенсия могу я получить ветерана труда за отличника С.А.
14 августа 2013, 08:36, вопрос №170414, Сергей, г. Таштагол
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016