8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по соглашению сторон, а не по собственному желанию?

Мне предложили уволиться по собственному желанию.Заявление я писать не стала.Работаю в компании 5 лет без нареканий.Ни по сокращению ,ни по соглашению сторон увольнять не хотят ,ссылаясь на то ,что компания-это не практикует.Мои требования были: выплата отступных в размере 5 с/м заработка и время для поиска работы . Вся зарплата и премии белые (переводили на карточку). Работа мне нравиться и увольнение в мои планы не входило.Мне 47 лет ,с работой в нашем регионе плохо. Подскажите ,как быть ?

30 марта 2016, 08:43, Мила, г. Нальчик
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист,

Добрый день, Мила.

Обратитесь в трудовую инспекцию в Вашем регионе либо сообщите работодателю, что Вы намерены это сделать. Настаивайте на своем праве уволиться по соглашению сторон (с отступными выплатами).

30 марта 2016, 08:55
0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Нальчик

Спасибо,Вам Павел.Мои требования были озвучены непосредственному руководителю ,но положительного ответа я не получила .Пока продолжаю настаивать.

30 марта 2016, 09:03

Трудовая инспекция!!

30 марта 2016, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Если это всё было в устном разговоре(?), то трудовой инспекцией Вы вряд ли чего-то добьётесь, равно как обращением в прокуратуру либо в суд. Единственное что можно посоветовать в данной ситуации не подписывать каких-либо документов об увольнении, не соглашаться на увольнение как на условиях работодателя так и по собственному желанию, соблюдать трудовую дисциплину, чтобы не было у работодателя соблазна уволить Вас по статье.

30 марта 2016, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие различия есть при увольнении по соглашению сторон и по собственному желанию?
Добрый день! подскажите, как лучше уволиться: по собственному желанию или по соглашению сторон? прочитала, что если по соглашению сторон - я не смогу отозвать заявление. Я пишу заявление сейчас, дата увольнения - 15 апреля. Работодатель просит написать заявление по соглашению сторон. 1. Если мне нужно будет уволиться раньше, смогу ли я "переписать" заявление по соглашению сторон на более раннюю дату? 2. Как работодатели относятся к записи в трудовой книжке" по соглашению сторон"? не настораживает ли их это? спасибо, Надежда
25 января 2016, 12:30, вопрос №1114235, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Чем отличаются заявления на увольнение по соглашению сторон и по собственному желанию?
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.4. Режим работы определяется Правилами внутреннего трудового распорядка. 1.5. Трудовые отношения между Работодателем и Работником начинаются с «05» ноября 2014 года. 2. СРОК ДОГОВОРА 2.1 Договор заключается между Работодателем и Работником на срок до 05 ноября 2015 года (по соглашению сторон) 9. ИЗМЕНЕНИЕ, ПРОДЛЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА 9.1. Настоящий Договор прекращается по соглашению сторон. Изменение условий Договора, его продление прекращение возможно по соглашению сторон в любое время с уведомлением за две недели. 9.2. Настоящий Договор подлежит расторжению досрочно по инициативе Работника в случае: а) его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по Договору; б) нарушения Работодателем условий настоящего Договора; в) по собственному желанию. 9.3. Договор может быть расторгнут по инициативе Работодателя по следующим основаниям: а) изменения характера производства и труда (ликвидация, реорганизация Организации, сокращение численности работников); б) изменения существенных условий труда и оплаты в связи с изменениями характера производства и труда и нежелания Работника на продолжение работы в новых условиях. Об изменении существенных условий труда Работник должен быть поставлен в известность не позднее, чем за две недели; в) обнаружившееся несоответствие Работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы; г) неоднократное неисполнение Работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к Работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания; д) прогул; е) появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения; ж) разглашение информации, составляющей коммерческую тайну; з) предоставление ложных сведений или подложных документов при приеме на работу; и) однократное грубое нарушение Работником своих трудовых обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией; к) другие случаи, предусмотренные действующим законодательством РФ. 9.4. Работник имеет право расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом Работодателя письменно за две недели. 9.5. Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон, что оформляется дополнительным соглашением к Договору ВОПРОС: Если продлять договор Работодатель не хочет,какое мне писать заявление на увольнение-по соглашению сторон, либо по собственному желанию? чем они отличаются?
30 октября 2015, 05:49, вопрос №1024142, Николай, с. Бердюжье
2 ответа
Трудовое право
Для чего работодатель требует увольнение по соглашению сторон, а не по собственному желанию?
Добрый вечер!Подскажите ,просят написать по соглашению сторон ,а не по собственному желанию .в чем подвох ?я могу отработать 2 недели .зачем это работодателю ?причем говорят ,что у меня еще и будет компенсация .как правильно написать это заявление ,что бы была компенсация ,которую обещает работодатель ?
06 августа 2015, 19:26, вопрос №932602, наталья, г. Обнинск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию
Здравствуйте! Мужу на работе предложили уволиться по соглашению сторон, для того чтобы взять своего человека на это место. В соглашении указали из выплат, только премию, которую он и так получает вместе с зарплатой. О выплате зарплаты за отработанное время и выплаты за неиспользованные дни отпуска и выплаты за выходное пособие - ничего не указали. Муж отказался подписывать такое соглашение, на другое они не согласны. Прав ли работодатель? И как его заставить сделать все выплаты, положенные при таком увольнении ? После отказа мужа от подписания соглашения об увольнении на него на работе стали "давить ", угрожать, оскорблять и т.д. Что можно сделать в этом случае, чтобы защитить свои права? Увольняться с этой работы, он не хочет. И еще, муж отработал 11 месяцев на своей работе. Отпуск положен 28 дней за год, из них 14 дней уже использованы после 6 месяцев работы. Может ли он, взять оставшиеся 14 дней отпуска после 11 месяцев работы или надо доработать год, а только потом имеет право на оставшуюся часть отпуска ( и если такое случится, то с последующим увольнением)? И все-таки, какое увольнение лучше в дальнейшем трудоустройстве и для трудового стажа - по соглашению сторон или по собственному желанию? Cпасибо.
23 февраля 2015, 23:17, вопрос №737615, Светлана Михайловна,
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию и соглашению сторон
Здравствуйте. у нас было сокращение отдела охраны. было предложено или уволится по соглашению сторон или по собственному желанию. при увольнении по собственному желанию было предложено устроиться в другую фирму - чоп с сохранением рабочего места и с сохранением всех выплат.при устройстве в чоп оказалось, что он не оплачивает праздничные дни в двойном размере, а так же у них нет оплачиваемого отпуска. а при увольнении по соглашении сторон - говорили, что на свое рабочем месте не примут, хотя на другом посту - уволились по соглашению сторон остались работать на своем посту с устройством в чоп. я уже устроился на работу в чоп. могу ли через суд получить компенсацию, как уволившийся по соглашению сторон.
17 января 2015, 21:42, вопрос №690373, Юрий, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016