8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли долг с кредитной карты перенести на зарплатную?

Здравствуйте. С кредитной карты перекинули долг на зарплатную и теперь вся зарплата списывается на кредит. Имеет право банк так сделать?! Спасибо.

30 марта 2016, 07:35, Надежда, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. С кредитной карты перекинули долг на зарплатную и теперь вся зарплата списывается на кредит. Имеет право банк так сделать?! Спасибо.
Надежда

Отзывайте свое согласие о безакцептном списании и договаривайтесь с банком о суммах ежемесячного погашения.

30 марта 2016, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» из заработной платы не должны удерживать более 50% заработной платы.

Вы вправе обжаловать действия банка и судебных приставов в суд и в прокуратуру.

30 марта 2016, 10:02
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать кредитную карту на основании судебного приказа?
Доброй ночи ! Скажите, пожалуйста, могут ли арестовать кредитную карту на основании судебного приказа ? Как можно отменить такой арест?Буду очень благодарна вам.
20 ноября 2019, 19:43, вопрос №2595101, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать все перечисления с зарплатной карты, если с нее ранее уже удерживали 50%?
Здравствуйте. Возникла задолженность по кредитной карте. С зарплатной карты списывают все зачисления в счет задолжности хотя с нее по исполнительному листу и так перечисляется 50% в счет погашения долга по другому кредиту. У меня многодетная семья
01 октября 2017, 07:48, вопрос №1766691, Алексей, г. Рославль
2 ответа
Кредитование
Перевыпуск кредитной карты по зарплатному проекту
Получила кредитную карту по зарплатному проекту. На тот момент работала очень далеко от родного города . Карту использовала вовремя платила. Через год закончился контракт вернулась в родной город, картой так же пользовалась все было хорошо. Через пол года я потеряла карту, сразу обратилась в банк с заявлением об утере, попросила дать реквизит для оплаты кредитной карты, на тот момент сумма не больша была, на что мне сказали что мне необходимо обратится в отделение банка в котором я получала эту карту. Позвонила в это отделение, на горячую линию , им нужна кодовая информация которой я не знаю так как карта выдавалась по зарплатному проекту. Исходя из этого счет мне не дали , как платить не сказали. Спустя два года начали звонить коллекторы, сумма за должности не увеличилась, но на тот момент я была без работы и не могла оплатить. Еще три месяца молчания со стороны коллекторов , у меня появилась возможность оплатить долг, звоню коллектором говорю хочу оплатить, они отвечают что меня нет в базе данных и информацию каким образом я могу оплатить они дать не могут. Еще год тишины и снйчас мне начали звонить коллекторы ( дочерние предприятие от банка) требуют оплату долга в полном размере единовременно причем сумма в два раза стала выше, угрожают судом и конфискацией имущества. На данный момент я в поиске работы объясняю им этот факт но это бесполезно.
11 апреля 2016, 19:07, вопрос №1216732, Елена, г. Набережные Челны
2 ответа
Кредитование
Интересует могут ли долг по кредиту перенести на совершеннолетних детей после смерти заемщика-отца?
Здравствуйте! Интересует могут ли долг по кредиту перенести на совершеннолетних детей после смерти заемщика-отца? Отец взял кредит и не платит.Родители в разводе более 12 лет.У него есть один поручитель(родственница)
15 декабря 2015, 17:29, вопрос №1073543, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли с кредитной карты сниматься вовремя неуплаченные налоги и пени?
Здравствуйте, банк оформил мне кредитную карту. На мне оформлено ИП. Могут ли с этой карты сниматься вовремя не уплаченные налоги и пени?
02 ноября 2015, 16:31, вопрос №1027488, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016