Имеет ли право арендодатель в судебном порядке взыскивать деньги за коммунальные услуги?

Здравствуйте!снимала квартиру ,ежемесячно перечислила хозяйке квартиры на карту деньги за прозивание и за свет и воду по счетчикам!в феврале месяце у хозяйки квартиру образовалась задолженность по коммунальным 9 тыс рублей.сначала сказала хозяйка что разберется в Жэу сама но как только я ей перечислилила 10 тыс за проживание стала требовать и за коммунальные(хотя я оплачивала ей все во время и долгов у меня перед ней не было)в итоге она выгнала из квартиры ч.з неделю после оплаты за проживание.Сейчас мне звонил юрист от нее и сказал что на меня составят иск в суд и я с меня будут взыскивать за коммунальные т.к у нее есть договор где указана что я должна оплачивать свет+воду а то что я готова взять расспечатки с банка не доказательство т.к квитанций об оплате по счетчикам у меня нет потому что деньги переводила ей и она сама все платила.Что делать?Мало того что выгнала и денег взяла за проживание так еще и требует деньги...обидно что все во время оплачивала.

, Алла, г. Барнаул

Здравствуйте, Алла.

У Вас с ней был письменный договор?

Исходя из изложенного, она Вам осталась должна, да и выгнали Вас незаконно.

Могу оказать помощь в решении проблемы.

С уважением! Г.А. Кураев