Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сделки с материнским капиталом

Добрый день, муж построил дом до женитьбы, я купила дом под материнский капитал, могу ли я его продать если муж оформит свой дом в общую собственность. Прописаны мы с детьми у мужа

08 Июля 2013, 20:36, вопрос №120062 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Можете как угодно распоряжаться своим имуществом, Кто где зарегистрирован, к делу отношения не имеет.

    08 Июля 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Если дом полностью оформлен на вас — можете продать. Но только с согласия супруга. То что муж приобрел свой дом до брака ставит его (дом) за пределы совместно нажитого имущества супругов, следовательно при разводе вы не сможете на него претендовать. Чтобы этого избежать действительно можно оформить дом мужа в общую долевую собственность. Сделать это лучше договором дарения. Тогда вы станете законным владельцем доли и она не подпадет под раздел совместно нажитого имущества супругов при разводе.

    08 Июля 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats