Перевод при беременности в другой город без моего согласия

Я нахожусь на больничном по беременности и родам (через месяц рожать), на работа было собрание рабочее по поводу перевода части должностей центра в другой город, моя должность попала под перевод, в случае отказа сказали что будут искать мне должность в центре занятости. Центр в котором я работаю находится в структуре дирекции которая подчиняешься центральной дирекции в мск, наш центр из состава дирекции выводят в прямое подчинении к мск, при этом частично должности остаться тут и часть переводят в др город, имеют ли права перевести меня без моего согласия ?

, Светлана, г. Хабаровск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Порядок перевода сотрудника на иное мест работы регламентирован положениями статьи 72.1 ТК РФ —

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса(временный перевод).
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод
работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом
трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части
первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на
другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в
той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами
условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Если ваше предприятия не находится в процедуре банкротства или ликвидации, ни уволить ни перевести на другую работу без вашего согласия вас нельзя. Это нарушение норм трудового законодательства.

Успехов