Зять не прописан, отказывается платить коммунальные услуги уже 3 года. Могу ли я выселить его?

являюсь главным квартиросъёмщиком 2 комнатной приватизированой квартиры. В квартире прописаны 6 человек .Зять не прописан, отказывается платить коммунальные услуги уже 3 года. Могу ли я выселить его?

, vladimir,
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У вас одна фраза противоречит другой. Если вы квартиросъёмщик, то квартира не приватизирована. Если квартира приватизирована, то вы и те, на кого она была приватизирована вместе с вами-являетесь собственниками. Далее, если зять не зарегистрирован на указанной жилой площади и не является собственником, то согласно действующему законодательству, он не имеет права проживать на данной территории без согласия всех собственников, а при наличии согласия-не более 3х месяцев.