Можно ли попытаться возбудить дело по ст 116,117,119?
4 года снимаем офис, со стороны соседей арендаторов а точнее хозяйки офиса периодически совершались нападки в нецензурной форме и на сотрудников офиса и на клиентов. А ни так давно она при свидетелях посторонних сломала ногами дверь в наш офис и с угрозами разбить.....м...., и что в подворотнях нам.... И ещё много разного.... Напала с кулаками на одного сотрудника и только чуда что ей пытались помешать 3 человека она его сильно ни побила но нанесла пару ударов. Можно ли попытаться возбудить дело по ст 116,117,119? И если нанять адвоката, то при выгрыше в суде - должна ли она будет компенсировать затраты и на адвоката так же. Поскольку со стороны участкового - пытайтесь решить все на месте. А у сотрудников офиса уже нервные срывы скоро будут, как она приезжает в свой офис все ждут очередных скандалов
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить
Обратиться в полицию можно устно. Они обязанны заполнить протокол заявления в этом случае. Но лучше конечно с письменным, что-бы зарегистрировали и выдали талон уведомление.