Стоит ли отдавать деньги преподавателю за работу?

Что делать,если заказала у препода диплом, а он его скопировал с интернета.Первую половину денег отдала до,а он теперь требует вторую и угрожает, что все переписки скинет в методический отдел вуза и меня лишат диплома.Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Диплом,т.е. Выпускная кфалификационная работа.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вопрос Ваш непонятен. Диплом, насколько известно даже детям, выдается по результатам учебы в среднем или высшем учебном заведении, причем без всякой оплаты.

В Вашей ситуации есть все основания обратиться в полицию с заявлением на преподавателя, который торгует дипломами. Это уголовно-наказуемо, причем, наряду с основным наказанием к нему могут применить дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности. Естественно, что в этом случае диплом Вы уже не купите у этого преподавателя, но деньги вернете.

Уточнение клиента

«Диплом, т.е. Выпускная кфалификационная работа».

Диплом — от латинского diplome — официальное свидетельство об окончании учебного заведения, а не квалификационная работа, как Вы пишете.