8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на действия коменданта общежития?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я учусь в медицинской академии и живу в общежитии. Но в последнее время у нас в общежитии сменился комендант. И за каждый пустяк он может вызвать на старостат. Прийти в два часа ночи и разбудить. Очень неуважительно себя ведёт по отношению к студентам. Пожалуйста помогите. Многие готовы написать жалобу на него в деканат

, Сергей, г. Чита
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Прийти в два часа ночи и разбудить. Очень неуважительно себя ведёт по отношению к студентам
Сергей

Вы вправе подать коллективную жалобу. Но только не в деканат, а ректору. Или проректору по АХЧ. В жалобе изложите факты: что комендант нарушает режим отдыха студентов, будит их по ночам, позволяет себе неуважительное отношение к проживающим (ну и перечислите особо примечательные факты).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Трудовое право
Правомочны ли действия работодателя?
Добрый день. Я была уволена по сокращению 12 марта 2024 года, 14 марта 2024 года был открыт больничный лист. За 14 и 15 марта ( это четверг и пятница) работодатель оплатил больничный лист, при этом эти дни не включил в расчёт выходного пособия. Правомочны ли действия работодателя?
, вопрос №4073348, Флера, г. Казань
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.05.2016