Как выписать из квартиры, если прописанный не возражает?

Я являюсь собсвенником двухкомнатной квартиры по договору дарения. Но прописана я там не одна, еще прописан родственник. У него есть регистрация в другом месте, в котором он сейчас проживает. На данный момент родственник уехал на два месяца на север. Я занимаюсь продажей квартиры, он выписаться не против, но только как приедет с севера. Могу ли я сама выписать человека и продать квартиру?

, Инна, г. Обнинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Регистрация к праву собственности отношения не имеет. Без его волеизъявления или доверенности вы не вправе снять с регистрационного учета родственника.