Когда я могу вступить в собственность на всю квартиру после смерти второго собственника?

я купил 1\2 квартиры 2 собственник умер мне сказали что вступить в собственность всей квартиры я могу токо через 15 лет а можно ли раньше?

, сергей, г. Пермь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Кто Вам приходился второй собственник?

что вступить в собственность всей квартиры я могу токо через 15 лет а можно ли раньше?
сергей

Это не совсем так.

У второго собственника есть наследники?

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Я бы сказал даже, что это совсем не так. Скорее всего, если даже у него нет наследников, имущество попадет как выморочное в муниципальную казну.