Как исключить из лицевого счета долг по капремонту с истекшим сроком давности при наследстве?
После смерти отца вступил в наследство на квартиру с долгом по капитальному ремонту. Возможно ли исключить из лицевого счета задолженность по которой истек срок исковой давности и как это правильно сделать
Здравствуйте! Есть ли уже судебный приказ или решение суда о взыскании этой задолженности? От этого зависит порядок действий, поскольку срок исковой давности не списывает долг автоматически и применяется судом только по заявлению должника, а задолженность по взносам на капремонт переходит к новому собственнику квартиры по части 3 статьи 158 ЖК РФ.