Перевод в другую часть по личным обстоятельствам

Здравствуйте, служу по контракту Мама евляется инвалидом второй группы с отцом в разводе есть сестра имеет двух несовершенолетних детей. Могу я перевезтись ближе к дому по болезни матери?

, Азамат, с. Коса
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

Имейте ввиду, что с переводом в другую местность Вас могут понизить в должности.