Каким образом можно наказать человека за мошенничество?

Здравствуйте я работающий пенсионер моя зарплата проживаю в Московской области моя зарплата 27 тыс рублей ! мне в 2012 году начали начислять пособие как ветерану труда , но я их не получала так как переехала в другой город ! и сейчас когда я оформила прописку в другом городе я подала заявление на получение ЕДВ но мне сказали что его все это время получал почтальон -сумма составила 12000тыс ! Какие наказания могут быть почтальону и как определить какой это ущерб для меня?

, Марина Анатольевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

как определить какой это ущерб для меня?
Марина Анатольевна

Ну это вам решать — значительный он для вас или нет