Не понравился купленный телефон, могу ли сдать в магазин?

приобрёл телефон 8 дней назад. не понравился тому кому дарил . возможно ли поменять или вернуть деньги затраченные на покупку.

, денис, г. Западная Двина
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Денис!

Вы можете обратиться к администрации магазина и может быть вам пойдут навстречу. Если не пойдут — ничего сделать не сможете.

Опираться на статью 25 закона о защите прав потребителя бесполезно в ней определен список товаров которые обменять нельзя :

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 №81):

-----11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установ­лены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная ап­паратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и кино­аппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузы­кальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Вы не сможете возвратить следующие товары надлежащего качества (если иное не установлено продавцом товара) (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55): электронику, бытовую технику.