Являются ли обязательными разрешительные документы на работу?

Здравствуйте я недавно приехал из Украины в Россию (Москву) к знакомому, помочь сделать ремонт в его новокупленной квартире.

Со мной приехал друг в качистве напарника.

Подскажите пожалуйста,обязательны ли мне розрешающие документы (патент-разрешение на работу...) в данной ситуации?

Спасибо.

, владимир, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте я недавно приехал из Украины в Россию (Москву) к знакомому, помочь сделать ремонт в его новокупленной квартире. Со мной приехал друг в качистве напарника. Подскажите пожалуйста, обязательны ли мне розрешающие документы (патент-разрешение на работу...) в данной ситуации?
владимир

В таком случае нет необходимости. Главное что друг вас у себя поставил на учет.

владимир
Клиент, г. Москва

Прекрасно,а как же быт если остоновился и проживаешь по другому адресу?

Не ужели придется прописываться у друга?

И еще вопрос,прописаться необходимо по адр.где друг прописан или на новой квартире?

Прекрасно, а как же быт если остоновился и проживаешь по другому адресу? Не ужели придется прописываться у друга? И еще вопрос, прописаться необходимо по адр.где друг прописан или на новой квартире?
владимир

Можете прописаться по другому адресу. Главное вовремя встать на учет.