В транспортной компании был получен груз с повреждением. Какие мои дальнейшие действия?
В транспортной компании был получен груз, который был отправлен из другого города. При получении была обнаружена порча, а именно разбито стекло у авто двери. В притезии к компании я попросила вернуть мне стоимость ремонта(замена стекла). документы и чеки к притензии прилагались. На что мне пришел ответ, что нет данных о стоимости отправленного груза(двери), т. е. они отказываются возмещать убытки. Какие мои дальнейшие действия и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?