8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть показания основой обвинения в побоях, без предъявления мед. освидетельствования?

с моего участка , подростком состоящим на учете по делам несовершеннолетних,была украдена елка.я хотел решить этот вопрос частным порядком.придя к ним в дом(частный),для разговора с матерью.но так получилось что в доме был сам виновник с друзьями.на вопрос ,где мать?он спросил :а зачем она нужна?я ответил: по поводу елки.он ответил что ее нет и ни какой елки он не брал.я сказал,что есть свидетель.на что он предложил представить ее.так как она живет на против него,мы сходили к ней и она подтвердила.но вся суть в том, что через некоторое время меня вызвали к следователю,по обвинению в избиении двух несовершеннолетних.так как мною не было произведено физических действий в отношении данных лиц,то и они не предоставили справку о побоях.но следователь утверждает,что можно нанести побои без явных следов.а все обосновывается на свидетельских показаниях его друзей.

Показать полностью
, игорь, г. Челябинск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не очень хорошая ситуация. Свидетельских показаний, если они не противоречивы, будет достаточно, чтобы признать вас виновным. Либо надо допрашивать, так, что-бы противоречия были очевидны и достаточны для оправдания, либо мириться.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Может быть обычным давлением, чтобы вы признались, а по существу проверка полиции установит был ли факт причинение телесных повреждений. Учитывая возможную перспективу быть привлеченным к уголовной ответственности обратитесь уже сейчас к адвокату. Говорить о морали, справедливости, правде смысла нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2016