Куда нужно обратится, чтобы решить вопрос с подведением воды на улицу?

Здравствуйте, ситуация следующая. в городе появилась новая улица несколько лет назад, люди начали строить дома, заселяться. улица не освещена, не подведена вода, зимой ее не чистят, дорога не отсыпана - ее летом размывает дождем. вопрос: город должен заниматься решением этих вопросов? куда следует обратиться? г.Томск, ул. Нарочанская д.45 - наш адрес.

, Настя, г. Томск
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в администрацию города с заявлением о подведении воды на улицу, об освещении и качестве самой дороги улицы. Советую Вам писать заявление от каждого собственника дома, а не коллективное письмо. Чем больше заявлений, тем больше вероятность улучшений на Вашей улице. Заявления при подаче в администрацию обязательно подавайте в двух экземплярах, регистрируйте их и один оставляйте себе. В течении 30 суток Вам обязаны будут предоставить ответ. Если никаких улучшений не будет, то Вам следует обратится в прокуратуру о бездействии администрации.