Как правильно оформить продажу товара в рассрочку?

доброе утро!! помогите правильно составить расписку о продаже нашего батута в рассрочку людям

, наталья, г. Красноярск
Елена Булатова
Адвокат, г. Владивосток

Вам необходимо составить договор купли-продажи товара.

Необходимо указать порядок расчетов, а так же ответственность за не исполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Расписка не является подтверждение продажи, она является доказательством передачи денег.

Вам луше составить самый простой договор купли-продажи.

Структура и содержание договора купли-продажи между физическими лицами

Дата и место заключения соглашения.
Наименование сторон.
Предмет соглашения. В соответствии с договором, продавец берет на себя обязательство передать в собственность покупателя имущество, которое покупатель обязуется принять и оплатить, в установленном договором сроке и порядке.
Срок действия соглашения.( с даты подписания и до полной оплаты цены батута).
Права и обязанности сторон. продавец обязуется передать, а покупатель оплатить.
Порядок передачи имущества. До подписания договора.
Порядок расчетов. (Вот здесь и пишите, что такая суммы передается до подписания настоящего договора, а такая-то сумма в срок не позднее _____дата).
Ответственность сторон. Участники сделки несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с условиями, содержащимися в типовой форме договора купли-продажи между физическими лицами, и законодательством РФ.
Основания и порядок расторжения соглашения. Договор может быть расторгнут по соглашению участников сделки и в одностороннем порядке по письменному требованию продавца и покупателя по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.
Адреса и реквизиты сторон.
Подписи сторон

А к уже подписанному договору напишете расписку, что такую-то сумму получили в счет предоплаты за батут.

наталья
Клиент, г. Красноярск

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!